В сфере развития туристской инфраструктуры России широкое распространение получил кластерный подход.

В рамках реализации федеральной и региональных целевых программ на условиях софинансирования и государственно-частного партнерства (ГЧП) созданы 45 туристско-рекреационных кластеров в 35-ти субъектах Российской Федерации.

В рамках Форума АО «СФЕРА» представит подходы к созданию и оценке систем обеспечения общественной безопасности и безопасности среды обитания объектов и территорий туристско-рекреационных кластеров, а также возможности их последующей интеграции в АПК «Безопасный город» и «Умный город», в том числе с применением «сквозных» технологий цифровой экономики.

Сальникова Дарья,
операционный директор АО «СФЕРА»
«Развитие внутреннего и въездного туризма – одно из приоритетных направлений государственной политики. Комплексное обеспечение безопасности туризма – необходимая основа для реализации поставленных задач». 


О КОМПАНИИ:
АО «СФЕРА» специализируется на создании и внедрении комплексных систем общественной безопасности, ситуационных центров и центров обработки вызовов, разработке и внедрении специализированных программных продуктов, построении автоматизированных инженерных систем, включая системы пожарной и охранной безопасности.

Контакты:
111524, г. Москва, Электродная ул., д. 10
Для корреспонденции: 111524, г. Москва, а/я № 3
Тел.: +7 (495) 672-7036, +7 (495) 672-7076
[email protected]
www.sphaera.ru