Работы по продлению Калининско-Солнцевской линии метро до аэропорта "Внуково" планируется завершить в 2022 году, заявил "Интерфаксу" глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев в четверг.

"На участке "желтой" линии метро от станции "Рассказовка" до аэропорта "Внуково" ведется обустройство строительных площадок, после чего начнутся работы подготовительного периода. Протяженность участка составит 5,46 км, в его составе будут открыты две станции — "Пыхтино" и "Внуково", — сказал Бочкарев.

По его словам, маршрут линии был представлен местным жителям на публичных слушаниях в марте 2019 года, линия пройдет вдоль трассы "Аэроэкспресса" без захода в поселок Внуково. "В полном объеме работы планируется завершить до конца 2022 года", — отметил Бочкарев.

Как следует из материалов Адресной инвестиционной программы Москвы, на проектирование и строительство этого участка выделено около 34,47 млрд рублей.


От Ассоциации:

В развитие и безопасность туристской, в том числе таранспортной инфраструктуры ежегодно вкладываются значительные финансовые средства! В свою очередь, развитие и обеспечение ее безопасности требуют особого подхода и компетенций. Члены Ассоциации обладают всем необходимым для этого ресурсами, навыками и технологиями.

В этой связи, Ассоциация "Безопасность туризма" предлагает своим членам постоянно быть в курсе ключевых новостей, инфраструктурных проектов, инвестиций, целевых программ и закупок туротрасли на развитие и безопасность

С этой целью для вас в онлайн-режиме работает специальный раздел -ИНФРАСТРУКТУРНЫЕ ПРОЕКТЫ. ИНВЕСТИЦИИ. ЗАКУПКИ >