Площадь всего комплекса составит около 60 тыс. кв. метров, из них под аквапарк планируется отвести почти половину территории, под гостиницу — около 10 тыс. кв метров. Кроме того, в комплексе предполагается создание фитнес-центра с бассейном площадью около 3 тыс. кв метров.

Ежемесячная расчетная посещаемость комплекса — 30 тыс. человек для аквапарка и 30 тыс. человек для фитнесс-центра с бассейном.

По мнению экспертов, реализация данного проекта должна непосредственно повлиять на развитие внутреннего туризма, так как среди потенциальной целевой аудитории инвестор рассматривает жителей Пермского края, Удмуртии, Башкирии, Кировской и Свердловской областей.

По предварительным оценкам, инвестиции в проект составят порядка 5 млрд рублей до 2024 года, из них 70% — собственные средства инвестора.

Проектно-изыскательские работы намечены к завершению в третьем квартале 2020 года, строительство планируется начать в конце 2020 года, ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2022 года.

Предполагается, что будущий комплекс может разместиться на земельном участке в Кировском районе Перми, однако, окончательное решение по его местоположению еще не принято. Глава региона Максим Решетников в ходе заседания отметил, что в начале следующего года инвестору нужно определиться с локацией будущего комплекса.

Проекту присвоен статус приоритетного.


В развитие и безопасность туристской инфраструктуры ежегодно вкладываются значительные финансовые средства!

В свою очередь, развитие и обеспечение безопасности туристской инфраструктуры требуют особого подхода и компетенций. Члены Ассоциации обладают всем необходимым для этого ресурсами, навыками и технологиями.

В этой связи, Ассоциация "Безопасность туризма" предлагает своим членам постоянно быть в курсе ключевых новостей, инфраструктурных проектов, инвестиций, целевых программ и закупок туротрасли на развитие и безопасность

С этой целью для вас в онлайн-режиме работает специальный раздел -Инфраструктурные проекты. Инвестиции. Закупки >