2 млрд рублей на строительство санатория в городе-курорте Железноводск

Санаторий будет расчитан на 350 мест  

Российский инвестор планирует вложить почти 2 млрд в строительство санатория в городе-курорте Железноводске (Ставропольский край), сообщает пресс-служба городской администрации во вторник.

"Строительство новой здравницы позволит создать на территории Железноводска более 150 новых рабочих мест, а также увеличит коечную емкость курорта", — говорится в сообщении.

В пресс-службе администрации "Интерфаксу" пояснили, что санаторий будет рассчитан на 350 мест, сроки строительства пока просчитываются.

Читайте также: в Крыму начинается строительство нескольких крупных санаторно-курортных объектов

Мэрия также отмечает, что инвестором выступает бизнесмен Евгений Мухин, который занимает 51-е место в списке Forbes.

"На сегодняшний день Евгений Мухин владеет несколькими торговыми центрами и успешно развивает ресторанный бизнес по всей стране", — поясняется в пресс-релизе.


Тема классификации санаториев и вопросы соответствия их требованиям безопасности по-прежнему весьма актуальны в связи с вступлением в силу с 1 января 2019 года Положения об обязательной классификации гостиниц на "звездность".  Минэкономразвития РФ ранее были подготовлены поправки к действующему Положению, которыми санаторно-курортные организации планировалось вывести из-под определения места размещения.  Но по мнению экспертов отрасли не все так просто. Подробнее тут >

Вместе с тем, данное Положение будет подвергнуто переработке, так как Минэкономразвития России в рамках регуляторной гильотины включило документ в перечнь нормативных правовых подлежащих отмене (скачать проект постановления Правительства РФ >). Параллельно, ведомство в рамках Совета по классификации (при участии Ассоциации "Безопасность туризма") обсуждает с экспертами отрасли необходимые корректировки.

Вопросы обеспечения безопасности (в том числе пожарной) гостиниц и иных средств размещения, санаториев станут предметом обсуждения участниками специальной конференции "Гостиницы и иные средства размещения. Санатории: пожарная безопасность, антитерроризм, миграционный и регистрационный учет", которая состоится 22 мая 2020 года в рамках деловой программы Международного форума "Безопасность туризма" в Москве. 

КУРАТОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ:



ПРИГЛАШЕННЫЕ СПИКЕРЫ И УЧАСТНИКИ:  

РАССМАТРИВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

I. Меры по развитию качества и сервиса гостиничной сферы, снятию административных барьеров и совершенствованию законодательства Российской Федерации. Классификация на звездность и безопасность.
II. Обеспечение безопасности, антитеррористической защищенности и противопожарной защиты гостиничной инфраструктуры. Требования законодательства. Административная и уголовная ответственность. 

 

 

 

Чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Логин (e-mail)
Пароль

Новости по теме

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

Гостиницы Хабаровского края могут подтвердить свою "звездность" за счет государства

Игорь Краснов: "Необходимо актуализировать паспорта безопасности объектов с массовым пребыванием людей"

Генеральный прокурор России Игорь Краснов считает необходимым актуализировать паспорта безопасности объектов с массовым пребыванием людей после теракта в концертном зале Crocus City Hall.


В рамках инвестпроекта будет построен четырехзвездочный гостиничный комплекс на 144 номера

Минстрой России утвердил свод правил «Здания и комплексы высотные. Требования пожарной безопасности», устанавливающий требования пожарной безопасности при проектировании и строительстве высотных зданий и комплексов в одном нормативном техническом документе.

Представители гостиничного бизнеса предлагают внести изменения в Требования к антитеррористической защищённости гостиниц и других средств размещения с целью корректировки положений, касающихся актуализации паспорта безопасности гостиницы

Приглашаем посетить самую крупную в России и странах ближнего зарубежья международную туристическую выставку MITT 2020.

Что такое коронавирусы? Каковы симптомы заболевания? Как передаётся коронавирус? Как защитить себя от заражения коронавирусом? Как правильно носить медицинскую маску? В материале ответы на эти вопросы и не только.

Ассоциация «Безопасность туризма» примет участие в заседании Совета по классификации при Минэкономразвития России.  

Согласно опубликованной информации на сайте Правительства РФ, вице-премьер Дмитрий Чернышенко теперь курирует госполитику в сфере туризма. Но вопросы остаются.

26 февраля 2020 года на очередном заседании рабочей группы «Безопасность в сфере туризма» Координационного совета по развитию туризма при Правительстве РФ состоится обсуждение итогов прошедшего года и задач, которые необходимо решить в 2020 году с учетом поступивших предложений от представителей отрасли 

Такое поручение к 500-летию тульского кремля дал  Губернатор Алексей Дюмин

Принимаемые Китаем и другими странами меры позволяют надеяться, что мировой эпидемии удастся избежать. Но если эпидемия затянется, она может существенно повлиять на конъюнктуру мирового туристического рынка считают эксперты отрасли.

В качестве площадки для строительства в настоящий момент рассматриваются две территории

Стрельбу мужчина открыл в гостинице «Эребуни» в Ереване.

Следствие установило, что в работе отеля еще в феврале 2019 года были выявлены нарушения

Первый на Дальнем Востоке отель категории "четыре звезды" французского оператора AccorHotels под международным брендом Mercure начал работу в столице Амурской области.

Проект закона находится на рассмотрении профильных комитетов крымского парламента.