Туристический комплекс с гостиницей на берегу Верхних Голубых озер в Черекском районе Кабардино-Балкарии (КБР), одном из самых посещаемых мест региона, будет достроен к концу июля 2020 года. Об этом сообщили в среду журналистам в пресс-службе администрации района.

"На территории Голубых озер в постоянном режиме ведутся работы по усовершенствованию и созданию комфортных условий для гостей. Осенью 2019 года на Верхних Голубых озерах начато глобальное строительство в рамках частно-государственного партнерства по созданию туристического комплекса, в состав которого войдут более 10 объектов. Строительство ведется в рамках государственной программы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года", его планируется завершить в июле 2020 года", - говорится в сообщении.

Ранее региональные власти сообщали, что проект строительства туристического комплекса с гостиницей на берегу Верхних Голубых озер в Черекском районе предполагает финансирование в размере 4,5 млрд рублей, более 50% финансирования реализации проекта - это средства частных инвесторов.


Вопросы обеспечения безопасности (в том числе пожарной) гостиниц и иных средств размещения станут предметом обсуждения участниками специальной конференции "Гостиницы и иные средства размещения. Санатории: пожарная безопасность, антитерроризм, миграционный и регистрационный учет", которая состоится 22 мая 2020 года в рамках деловой программы Международного форума "Безопасность туризма" в Москве. 

КУРАТОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ:



ПРИГЛАШЕННЫЕ СПИКЕРЫ И УЧАСТНИКИ:  

РАССМАТРИВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

I. Меры по развитию качества и сервиса гостиничной сферы, снятию административных барьеров и совершенствованию законодательства Российской Федерации. Классификация на звездность и безопасность.
II. Национальное законодательство и международные стандарты в сфере обеспечения безопасности и цифровизации объектов гостиничной инфраструктуры.  Предложения по гармонизации и актуализации.