2 тыс. номеров планируется ввести в столице до конца года

Двенадцать гостиниц общей вместимостью 2 тыс. номеров планируется ввести в столице до конца года
 

В Москве в 2020 году планируется ввести в эксплуатацию 12 гостиниц, четыре из которых - в I квартале. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В 2020 году в Москве планируется ввести в эксплуатацию 12 гостиниц на 2 тыс. 17 номеров. При этом четыре гостиницы на 520 номеров инвесторы намерены ввести в I квартале 2020 г.», - отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что 55 новых отелей на 10,6 тыс. номеров появилось в Москве в 2011-2019 годах. В 2019 году в одном из домов-«книжек» на ул. Новый Арбат открылся многофункциональный комплекс The Book с четырехзвездочной гостиницей Pentahotel и апартаментами.


Участники отраслевой конференции "Безопасность и цифровизация как инструмент повышения качества  и конкурентноспособности гостиничных услуг", которая состоится 22 мая 2020 года в рамках деловой программы Международного форума "Безопасность туризма" в Москве:

  • обсудят специфику обеспечения безопасности, антитеррористической защищенности и противопожарной защиты гостиничной инфраструктуры;
  • получат уникальную возможность принять участие в формировании консолидированных предложений и рекомендаций по гармонизации, оптимизации и устранению избыточности требований безопасности и антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения, содержащихся в  действующих законодательных и нормативных правовых актах, в том числе с целью исключения необоснованных расходов и барьеров для бизнеса;
  • получат из первых уст разъяснения требований и рекомендации по исполнению вновь принятых требований законодательства в данной сфере, в том числе, с целью избежать крупных штрафных санкций.

КУРАТОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ:



ПРИГЛАШЕННЫЕ СПИКЕРЫ И УЧАСТНИКИ:  

РАССМАТРИВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

I. Меры по развитию качества и сервиса гостиничной сферы, снятию административных барьеров и совершенствованию законодательства Российской Федерации. Классификация на звездность и безопасность.
II. Национальное законодательство и международные стандарты в сфере обеспечения безопасности и цифровизации объектов гостиничной инфраструктуры.  Предложения по гармонизации и актуализации.

Чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Логин (e-mail)
Пароль

Новости по теме


Это может произойти в случае отказа от обязательной классификации

Регламентом утверждены новые формы учётных документов и регистрационных процедур, обязательных для применения средствами размещения 

На официальном сайте туристического портала Воронежской области размещен анонс о ключевом событии года в сфере безопасности туризма

Уже сейчас, заранее, подайте заявку на персональную бесплатную консультацию!

Президент России обратил внимание на внедрение новых технологий для упрощения пограничных формальностей для граждан и наших зарубежных гостей - туристов

Всего оценивалось 180 стран. Рейтинг позволяет узнать уровень риска для путешествий по той или иной стране при выезде за границу. 

В  мероприятии планируется участие представителей департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области.

ФСБ России предложила меры безопасности на время проведения Чемпионата Европы по футболу-2020 в Петербурге

Президент Российской гостиничной ассоциации  Геннадий Ламшин и другие эксперты прокомментировали инициативу «Опоры России» об отмене обязательной классификации гостиниц и иных средств размещения

Выставка MITT – это зеркало туристического рынка. Она проходит в Москве более четверти века и является самой крупной выставкой России по тематике «Туризм и отдых».

Председатель Комитета по турзму города Москвы Екатерина Проничева направляет делегатов от Мостyризма, для участия в Международном Форуме "Безопасность туризма - 2020"   

Также определен срок подготовки отзывов, предложений и замечаний к данному законопроекту, направленному на ужесточение требований к пожарной безопасности объектов

Туристический поток в Дагестане в 2019 году вырос более чем на 20% и составил около 850 тыс. человек. Об этом сообщил министр по туризму и народным художественным промыслам республики Расул Ибрагимов  

Отельеры хотят вернуться к практике добровольного получения «звезд». А как же потребители их услуг, туристы? 

ТОП наиболее перспективных закупок недели в сфере безопасности объектов туристской инфраструктуры и мест массового пребывания туристов. Консолидированная «стоимость» представленных закупок составляет почти 400 млн. рублей.

Обстоятельства случившегося выясняются.

ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» объявлен открытый конкурс на выполнение работ по проектной документации и инженерным изысканиям по объекту: «Реконструкция и строительство аэропорта Грозный «Северный».