Коллеги! Международный форум «Безопасность туризма – 2019» (Tourism Safety International Forum) состоялся! В этот день отель Управления Делами Президента РФ «Золотое кольцо» (площадка Форума) принял более 250 делегатов! 

Данный Форум – единственное в России профессиональное мероприятие, на котором представители органов власти, профессионального сообщества и бизнеса обсудили ключевые вопросы обеспечения безопасности объектов туристской индустрии.



В мероприятии приняли участие представители профильных комитетов Совета Федерации РФ и Государственной Думы РФ, заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и органов власти субъектов РФ, управляющие активами гостиничного бизнеса, инвесторы, крупнейшие перевозчики и эксплуатанты транспортной инфраструктуры, руководители страховых компаний, руководители учреждений детского отдыха и оздоровления, объектов культуры, в том числе крупнейших музеев.

Участников Форума приветствовала Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец. 

Приветствую организаторов и участников международного форума «Безопасность туризма – 2019». В Российской Федерации особое внимание уделяется развитию туризма. Сегодня особую актуальность приобретает задача обеспечения безопасности туризма с увеличением количества различных вызовов и угроз в мире. Для решения задачи безопасности туризма важно консолидировать усилия государства, общества и бизнеса.

Формат Форума предоставляет уникальную возможность скоординировать усилия не только государственных органов и организаций, но и общественных профильных объединений, ассоциаций и союзов, бизнес-структур, занимающихся безопасностью туризма, а также учесть опыт работы в этой сфере разных стран.

Убеждена, что в рамках работы Форума будут выработаны действенные предложения по обеспечению эффективной защиты туристов и объектов туристской инфраструктуры. Желаю всем участникам и организаторам Форума результативной работы, конструктивного диалога и эффективного взаимодействия!

Официальную поддержку также оказали и приняли непосредственное участие в Форуме:  

Первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Владимир Кожин, заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин.

А также первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.

Приветствовал участников Форума также Доктор Питер ТОРЛОУ (Peter Tarlow), сооснователь Международной Ассоциации «Безопасность туризма» (США), член группы по аудиту безопасности внутреннего туризма Ямайки.


Конференция состоялась в формате 4-х тематических секций. 
Секция №1
Туристско-рекреационные кластеры. курорты. Безопасность, доступность и цифровизация.


Секция №2
Объекты культуры и религии. Музеи.  Безопасность, сохранность, цифровизация. 

Секция №3
Гостиницы, санатории и иные средства размещения. Пожарная безопасность, 
антитеррористическая защищенность, миграционный и регистрационный учет.


Секция №4
Безопасность туризма, оздоровления и отдыха детей

Итоги мероприятия участники подвели в рамках общего Пленарного заседания, где обсудили ключевые аспекты безопасности туризма и заслушали подробнейшие доклады модераторов секционных заседаний, выслушали ведущих экспертов отрасли.


Генеральным партнёром Форума выступила копания «Норникель». 

Спонсоры секционных заседаний:

АО «СФЕРА», ООО ПСЦ «Электроника»ЗАО «НПЦ «АСПЕКТ», корпорация PanasonicПК RUBEZHГК «Пожтехника», компаниям «Bosch Системы Безопасности», «Шрак Секонет АГ» и Seagate.

Весьма интересным и разнообразным был экспозиционный ряд Форума, где были представлены лучшие решения, технологии и системы для обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов и территорий, которые представили компании: ООО «Зелинский групп», Complitech Marioff,  ООО «Навигатор-Т», АО «СФЕРА», ООО ПСЦ «Электроника», ЗАО «НПЦ «АСПЕКТ», ПК RUBEZH, ГК «Пожтехника», корпорации Panasonic, компаний «Bosch Системы Безопасности», «Шрак Секонет АГ» и Seagate. 


Итогом Форума станет проект рекомендаций органам государственной власти по совершенствованию государственной политики и нормативного правового регулирования в сфере безопасности туризма.

Фоторепортаж с Форума: часть 1 и часть 2.

Учитывая повышенную заинтересованность и потребность в эксклюзивной информации, а также в предложениях и рекомендациях форума, Ассоциация «Безопасность туризма» сделает все для того, чтобы быть максимально открытой и доступной. Подробная информация о мероприятии будет опубликована на нашем сайте и в журнале «Безопасность туризма».

А очередной ежегодный международный форум  «Безопасность туризма-2020» намечается на 21 мая 2020 года. Включите в свой календарь наше мероприятие и подпишитесь (пока бесплатно) на наши новости.

Будьте в курсе всех значимых событий в сфере безопасности туризма. Если вас интересует аналитика, итоги исследований и опросов, госполитика, передовые отечественные практики и технологии и если вы планируете или уже являетесь инвестором, владельцем или топ-менеджером в сфере туризма и его безопасности  - предлагаем оформить подписку на электронную или печатную версию журнала «Безопасность туризма» (медиа-кит, свежий выпуск ).