*12 млрд* рублей на новый терминал аэропорта Благовещенска

Строительство нового международного терминала аэропорта Благовещенска — главной воздушной гавани Амурской области — потребует 12 млрд рублей, сообщил журналистам гендиректор управляющей компании "Аэропорты Регионов" Евгений Чудновский в день официального начала строительства терминала.

В рамках проекта комплексной реконструкции инфраструктуры международного аэропорта Благовещенска будет построен новый терминал внутренних и международных воздушных линий площадью не менее 25 тыс. кв. м с суммарной пропускной способностью 1,3 млн пассажиров в год. Проект также предполагает возведение нового грузового комплекса мощностью не менее 6 тыс. тонн грузов в год, что на 2 тыс. тонн больше действующего терминала.

Как сообщалось, возведение аэропортового комплекса будет идти параллельно со строительством новой взлетно-посадочной полосы. Международный терминал аэропорта Благовещенска включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов Приамурья.

Международный аэропорт "Благовещенск" (Игнатьево) расположен в 15 км к северо-западу от Благовещенска, в 3,5 км от государственной границы с Китаем, сообщает ИФ.


Для проектантов, заказчиков, в онлайн режиме работает Каталог надёжных и проверенных поставщиков решений, технологий, систем и оборудования безопасности, в том числе в сфере безопасности объектов транспортной инфраструктуры >


Канал Telegram посвящен вопросам безопасности туризма. Это оперативный агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

фото pixabay.com