Новости

Минздрав Турции отменил бумажную анкету для въезжающих в страну, с 15 марта пассажиры еще до вылета должны будут заполнять электронную анкету. Где ее заполнить?

Отдельные участки Беломорского лесничества (Республика Карелия) получат статус земель особо охраняемых территорий, что позволит разместить на них новые объекты инфраструктуры. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

С 1 июля 2021 года в Сочи будут введены новые ограничения на строительство. Они касаются многоквартирного и частного жилья, а также гостиниц.

Государственный инспектор отдела охраны Байкальского заповедника Сергей Красиков стал фигурантом уголовного дела о превышении полномочий. Ранее сотрудник ООПТ задержал с поличным пятерых браконьеров.

Что такое знак Safe Travels? Благо или обременение? Нужно ли с этим бороться или принимать с распростертыми объятиями? 

На территории винзавода под Новороссийском построят гостиницу и ресторан за 200 млн рублей

На сегодняшний день требования к оснащению системами безопасности объектов спорта равнозначны, как для стадиона с загрузкой 100-500 человек, так и для пяти- и даже... сорокатысячника. Требования не учитывают ни количество зрителей, ни пропускную способность, ни уровень соревнований, ни иные факторы опасности.

Новый инструмент должен наладить системный анализ ситуации на рынке, прогнозировать риски подорожания значимой продукции и вовремя принимать меры для сдерживания роста цен, считают в Правительстве РФ.

В ОАО "РЖД" рассчитывают до конца 2021 года разработать единые стандарты для всех вокзалов

На 2025-й запланировано проведение в столице Татарстана чемпионата мира по водным видам спорта.

Иностранным гражданам разрешили ввозить в Россию охотничьи ружья и патроны к ним. Это закреплено поправками в закон «Об оружии», которые вступают в силу 9 марта.

Под председательством Сенатора Инны Святенко состоялся «круглый стол», посвященный совершенствованию нормативно-правового регулирования деятельности гостиниц и иных средств размещения в Российской Федерации.

Общая площадь пожара была 100 квадратных метров.

ТОП наиболее перспективных закупок недели в сфере безопасности объектов туристской инфраструктуры и мест массового пребывания туристов. Консолидированная «стоимость» представленных закупок превышает 300 млн рублей.

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко ознакомился с ходом подготовки к XXI Чемпионату мира по водным видам спорта, который пройдёт в Казани в 2025 году

На базе Краснодарского аэропорта стартует реализация беспрецедентного инфраструктурного проекта, который сыграет ключевую роль в развитии всего российского Юга и внутреннего туризма