Новости

Глава Ростуризма Зарина Догузова на брифинге подчеркнула, что 3,5 млрд рублей выделены на возмещение затрат туроператоров, связанных с невозвратными тарифами по авиаперевозкам, а также с организацией вывоза туристов из иностранных государств, в которых сложилась неблагоприятная эпидемиологическая обстановка (ВИДЕО)

Проект Булунского района по созданию туристско-рекреационного кластера “Российский Север Арктики” вошёл в тройку лучших по республике, и признан победителем конкурса проектов в области туризма

В Лазаревском районе курорта владелец гостиницы «Феникс» на улице Победы признан виновным в совершении административного правонарушения.

Сегодня более половины отелей Accor по всему миру временно закрыты, вероятно, более двух третей будут временно закрыты в ближайшие недели. 

В Мурманске нейтрализован бандит, планировавший совершить теракт (видео)

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), несмотря на снижение объемов пассажирских перевозок из-за коронавируса, обеспечит школьникам скидку на покупку ж/д билетов в летний сезон, сообщила компания.

Правительство приняло распоряжение о возврате денег туристам из средств фондов персональной ответственности туроператоров 

Арендаторов планируется полностью освободить от платы на время действия режимов повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, а после они смогут платить 50% аренды до 1 октября

Ассоциация Развития Финансовой Грамотности приглашает принять участие во встречах с экспертами на тему «Первая помощь» бизнесу в условиях пандемии: инструкции по выживанию». Встречи состоятся в онлайн-режиме с 8 по 11 апреля 2020 года на бесплатной основе

Компания Panasonic объявляет о начале продаж в России и странах СНГ сразу 13 новых моделей профессиональных камер начального уровня (U-серии) для систем безопасности и видеонаблюдения. 

В перечень вошли гостиничный бизнес, деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма и др.

Из нидерландского музея Singer Laren украли написанную в 1884 году Винсентом Ван Гогом картину «Весенний сад», Музей во время преступления был закрыт для посещения из-за эпидемии коронавируса.

6 отелей Крыма подтверждали онлайн-бронирование в обход запрета

В планах аэропорта Жуковского расширение пассажирского терминала, к которому планируется приступить в 2021 году. Вопросы обеспечения безопасности займут в проекте одно из ключевых мест.

Министр экономического развития России Максим Решетников о том, как изменилась работа министерства и правительства в целом в ситуации с распространением коронавируса