Новости

Власти России ведут работу с турецкой стороной по обеспечению безопасности российских туристов, сообщила замначальника управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Татьяна Меньшикова.

Добровольная система сертификации объектов туристской инфраструктуры позволит подтверждать, что гостиница или туристический маршрут доступны для маломобильных граждан.

Москва в целом считает, что ситуация в Грузии стабилизировалась, поэтому в скором времени запрет на полеты в эту страну могут отменить 

 За четыре последних года — свыше 130-ти.

 Минфин предлагает включить туристический сбор в Налоговый кодекс РФ, следует из приложения к "Основным направлениям бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов", подготовленного министерством.

Ростуризм объявил тендер на 96 млн рублей по подготовке практических рекомендаций для российских туристических маршрутов внутри страны и за рубежом в период 2020-2025 годов.

Депутаты петербургского Заксобрания Алексей Цивилёв и Денис Четырбок предложили узаконить авторские экскурсии и сделать их безопасными. 

Так, например, проезд по одному из участков  позволит сократить маршрут по автомобильным дорогам федерального значения на 60 км.

Правительство РФ не поддержало законопроект о взимании штрафов с авиакомпаний за овербукинг — продажи билетов в количестве, превышающем число мест в самолете.

Российские туристы попытались вывезти чемодан еды из отеля на турецком курорте Манагавт, их поймали во время выезда из гостиницы

МЧС России разместило для обсуждения проект постановления Правительства РФ "О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации", в части касающейся обеспечения пожарной безопасности детских палаточных лагерей

Иностранным компаниям разрешат летать из Пулково, но минимум за 200 км от пунктов прибытия российских

Актуализация проведена в связи с передачей полномочий в сфере туризма от  Минкультуры России в Минэкономразвития России.

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин обратился к первому вице-премьеру, министру финансов Антону Силуанову с предложением выделить на развитие экспорта услуг 244,9 млрд рублей до 2024 года, в том числе на туризм.

Новые требования пожарной безопасности, утвержденные Правительством РФ, не налагают запрет на курение на балконах. Об этом заявили в ведомстве.

Ранее, в некоторых СМИ суть новых требований подавалась не совсем корректно, из которой можно было сделать вывод, что установлен полный запрет размещения хостелов в многоквартирных домах. Но это не так.

Ведомство разместило информацию для туристов о запланированных протестных акциях "желтых жилетов" во Франции 

Посольство РФ в Греции сообщило, что россиян не было на борту загоревшегося парома Olympic Champion в порту Игуменица.

Компании «MR Group» и «Wainbridge» займутся строительством отеля «Bvlgari» в Москве