Новости

Тема корректной мимики, жестикуляции, поведенческих стереотипов в стране посещения весьма неоднозначна и может повлиять на безопасность туриста

Редакция журнала «Безопасность индустрии туризма» стремится иметь комплексное представление об обеспечении безопасности на горнолыжных курортах не только в России, но и за рубежом. Имеенно поэтому мы обратились к опыту наших европейских коллег. Подробнее об этом в данном материале.

В Камчатском крае заявили о необходимости внесения изменений в законодательство в области туризма

Одна из дочерних структур "Кнауф" разработала модуль номера площадью около 18м2 для небольших гостиниц. Модули прямо с завода могут поставляться с чистовой отделкой, встроенным инженерным блоком и системами безопасности

Уже в 2020 году должен быть принят Единый для стран Евразийского экономического союза технический регламент "О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения". 

Россиян хотят перевести на электронные паспорта уже через 2 года

…и угрожает повышением тарифов.

 

Специально для очередного номера журнала «Безопасность индустрии туризма» руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов дал эксклюзивное интервью о состоянии туристской отрасли и обеспечении ее безопасности

 

В рамках заседания планируется рассмотреть и выработать единые подходы к практике исполнения отдельных требований к антитеррористической защищенности объектов туриндустрии.

Туристический автобус попал в ДТП с пикапом на серпантине в Таиланде и сорвался в обрыв, пострадали 53 человека, сообщает местный портал Sanook

ООО "Стратег", резидент Свободного порта Владивосток (СПВ), планирует привлечь инвестиции в размере 6,8 млрд рублей в строительство тематического парка "Парк народов мира" во Владивостоке.

В «Опоре России» обеспокоены судьбой хостелов из-за законопроекта о поправках в Жилищный кодекс РФ

Россия имеет огромный потенциал для роста речного круизного туризма, он будет развиваться в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) развития туризма, сообщила вице-премьер правительства Ольга Голодец на открытии форума "Реки России" в Завидово (Тверская область).

Губернатор Тверской области Игорь Руденя рассказал, что в рамках проекта будет построено 20 объектов туристской и 12 – обеспечивающей инфраструктуры.

Российское государство системно подходит к развитию туризма, разрабатываются планы господдержки туризма, сообщил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков

В преддверии Форума "Безопасность туризма-ЮГ" (TSIF) Ассоциация «Безопасность туризма» анонсирует ключевую тему будущего номера отраслевого журнала – безопасность на горнолыжных склонах.

В каком объеме будут реализованы меры по обеспечению безопасности при реконструкции  железнодорожного вокзала в Астрахани? 

В Тверской области возбуждено уголовное дело после ужасающего ДТП с участием маршрутки и рейсового автобуса, в котором погибли 13 человек и двое получили тяжелые травмы (ВИДЕО)

Закрытый еще весной из-за нарушения правил пожарной безопасности русский драмтеатр в Крыму до сих не открыл свои двери.