Новости

С 1 января 2019 года уменьшают прибыль только те расходы на отдых членов семей сотрудников, которые подтверждены договором работодателя с туроператором (турагентом)

ФСТЭК России даны разъяснения по вопросам обеспечения безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах
 

Запрет на движение автобусов, не оборудованных системой ЭРА-ГЛОНАСС, во время чемпионата мира вызвал проблемы на рынке перевозчиков в Петербурге.

Среди критериев оценки – отзывы пассажиров, качество обслуживания и своевременность вылетов. 

Таксисты, заламывающие невероятные расценки для туристов, снова оказались в «слепой зоне» чиновников, которые заботились о безопасности туристов, отправившихся на Чемпионат мира по футболу.

Депутаты Краснодарского края разработают новый закон, регулирующий джипинг и другие виды экстремального туризма в регионе

FIFA подала заявление о возбуждении уголовного дела против компании viagogo

В правительстве Камчатского края готовят предложения по введению ответственности за оказание туристических услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По информации Роспотребнадзора, в настоящее время в ряде стран мира наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации по некоторым опасным инфекционным болезням.

Росавиация напоминает о необходимости безусловного выполнения всех требований воздушного законодательства в части использования воздушного пространства в период проведения ЧМ-2018

Ограничения на въезд автобусов в города-организаторы ЧМ-2018 вводятся ради обеспечения безопасности, однако не все так просто...

В КЧР успешно прошла эвакуация туристов

Теперь сотрудники пожарного надзора могут включить в план проведения проверок на 2019 год объекты малого и среднего бизнеса

Думали, раз истерия вокруг Эболы и вирус Зика остались в прошлом, теперь можно лететь куда глаза глядят? А нет, туристам всегда есть чего бояться. 

Индия задумалась над тем, что экстремальный (приключенческий) туризм способен принести стране немало выгод. Но путешественников часто смущает личная безопасность.

Катамаран, который частично затонул после столкновения с сухогрузом в Волгограде, подняли на берег

Предлагается уравнять наказание для пособников террористов и лиц, отправивших заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Компания друзей-туристов сорвала рейс в чешскую столицу 

На старте пляжного сезона в Черногории пришлось проводить крупную спасательную операцию, чтобы оказать помощь российским туристам.