Безопасность туризма, отдыха и оздоровления детей
Российское правительство одобрило поправки об ужесточении ответственности за нарушение карантина, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.
С понедельника в Москве ввели режим всеобщей самоизоляции. Об этом говорится в сообщении на сайте мэра столицы Сергея Собянина и в специальном Указе
Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам обращения Президента к населению 25 марта 2020 года в связи с ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции на территории страны.
МЧС продолжает контроль за подготовкой столичных объектов детского отдыха к летнему сезону. Об этом сообщил журналистам начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Москве Максим Комаров.
В перечень для оказания поддержки включены: культура, организация досуга и развлечений; деятельность туристических агентств и других организаций в сфере туризма; гостиничный бизнес и др.
МЧС России подготовило изменения в положение о федеральном государственном пожарном надзоре. Составлены новые модели определения категорий риска для различных типов объектов туристской инфраструктуры
На таких объектах и территориях вводится режим ЧС
Михаил Мишустин поручил временно приостановить размещение в санаториях, работу курортных объектов массового отдыха и деятельность организаций общественного питания
Минэкономразвития и Ростуризм запустили сервис проверки отсрочки налогов
Минэкономразвития РФ подготовило проект распоряжения о выделении 3,5 млрд руб. из резервного фонда правительства.
В настоящее время остро встал вопрос поиска компромисса между бизнес-интересами и защитой от коронавируса. Как сохранить бизнес и одновременно уберечь свой персонал, постояльцев и посетителей от заражения?
28 апреля 2020 года состоится дистанционное заседание Рабочей группы «Безопасность в сфере туризма» по вопросам обеспечения безопасности отдыха детей и их оздоровления в 2020 году
Всего, в период летней оздоровительной кампании 2019 года, функционировало 38,7 тыс. стационарных детских оздоровительных лагерей.
В 2020 году запланировано проведение специальной научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы по данной теме.
Эксперты Ассоциации "Безопасность туризма" продолжают отвечать на наиболее частые поступающие вопросы от представителей туристской отрасли
Ассоциацией «Безопасность туризма» в рамках реализации требований к антитеррористической защищенности разработаны приборы «двойного» назначения, позволяющие осуществлять непрерывный экспресс-анализ воздуха на предмет наличия патогенных биологических агентов, а также автоматическую индикацию и идентификацию 86-ти таких агентов (в том числе коронавируса) как в воздухе, так и в биологических жидкостях человека
Решения приняты по итогам совещания, где обсуждалась текущая ситуация в экономике в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции и меры поддержки реального сектора и граждан.
Главной задачей Проекта является доведение до жителей региона необходимых знаний о современном финансовом рынке в целях повышения уровня благосостояния и финансовой безопасности граждан Российской Федерации.
В рамках «регуляторной гильотины» МЧС России переработало Правила противопожарного режима
Представители туристской отрасли, приняли обращение ко всем, кто работает в сфере туризма. Коллеги и конкуренты заняли единую позицию для защиты интересов своей отрасли. Публикуем это обращение.