Безопасность объектов культуры и религии

МЧС России подготовило изменения в положение о федеральном государственном пожарном надзоре. Составлены новые модели определения категорий риска для различных типов объектов туристской инфраструктуры

Системы контроля и управления доступом давно стали неотъемлемой частью охранных комплексов музеев. Выбор их обусловлен спецификой учреждений культуры.

В настоящее время остро встал вопрос поиска компромисса между бизнес-интересами и защитой от коронавируса. Как сохранить бизнес и одновременно уберечь свой персонал, постояльцев и посетителей от заражения?    

ГОСТ Р 54412-2019 «Информационные технологии. Биометрия. Общие положения и примеры применения» утвержден Росстандартом 19 ноября 2019 г. 

Ассоциацией «Безопасность туризма» в рамках реализации требований к антитеррористической защищенности разработаны приборы «двойного» назначения, позволяющие осуществлять непрерывный экспресс-анализ воздуха на предмет наличия патогенных биологических агентов, а также автоматическую индикацию и идентификацию 86-ти таких агентов (в том числе коронавируса) как в воздухе, так и в биологических жидкостях человека

Решения приняты по итогам совещания, где обсуждалась текущая ситуация в экономике в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции и меры поддержки реального сектора и граждан.

Главной задачей Проекта является доведение до жителей региона необходимых знаний о современном финансовом рынке в целях повышения уровня благосостояния и финансовой безопасности граждан Российской Федерации.

Проблема пожарной безопасности музеев и музейных экспонатов на сегодняшний день в России, да и вообще в мире, стоит очень остро.

Вадим Карманов, начальник службы безопасности Государственной Третьяковской галереи, об особенностях технологий защиты музейных экспонатов

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил ФНС предоставить "каникулы" по уплате налогов и страховых взносов для налогоплательщиков, работающих в области физкультуры и спорта, а также искусства, культуры и кинематографии, сообщает пресс-служба правительства.

Представители туристской отрасли, приняли обращение ко всем, кто работает в сфере туризма. Коллеги и конкуренты заняли единую позицию для защиты интересов своей отрасли. Публикуем это обращение.

«Мораторий» на реализацию требований к антитеррористической защищенности  объектов  1 и 2 категорий опасности в Крыму признан госрегулятором законным

Правительство РФ установило мораторий на проведение проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей 

Ростуризм настоятельно рекомендует всем российским туристам, включая организованных, в обязательном порядке заявить о себе в консульства и посольства МИД РФ на территории этих стран, держать постоянную связь с туроператорами и авиакомпаниями для определения вариантов возврата в Россию.

С 18 марта иностранным граждан будет запрещен въезд в Россию. Соответствующее решение было принято на основании рекомендаций Всемирной организации здравоохранения.

В Минэкономразвития России разработали законопроект основывающийся на статье 7 Закона РФ «О защите прав потребителей», которая ‎не допускает оказание услуги без обязательного подтверждения ‎ее безопасности для жизни и здоровья потребителя. Инициатива направлена на выплаты компенсаций туристам за аннулированные туры