Безопасность объектов культуры и религии

В Росгвардии заявили, что  необходимо внимательно изучить вопрос охраны храмов и мечетей в России.

Во многих странах, в том числе Франции и Великобритании, усиливаются меры безопасности вблизи мест, имеющих религиозное значение.

Неизвестные открыли стрельбу в двух мечетях в Новой Зеландии.  Российские дипломаты следят за ситуацией. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. 

 

В Ростуризме подвели итоги Всероссийского совещания по актуальным вопросам развития туризма в Российской Федерации, которое прошло в рамках XIV Международной туристической выставки «Интурмаркет».

Однако, власти Санкт-Петербурга приняли решение сделать здание в Соляном переулке основным для Государственного музея обороны и блокады Ленинграда, а по городу открыть его филиалы.

Сегодня, 12 марта, в Москве, начала свою работу 26-я Московская международная туристическая выставка MITT. Ассоциацией «Безопасность туризма» на весь период работы выставки  организован информационно-консультационный пункт по вопросам безопасности туризма

Делегаты почти из 160 стран примут участие в Генассамблее UNWTO в Санкт-Петербурге

Правительству также поручено до 30 апреля определить объем и источники финансирования расходов на эксплуатацию создаваемых комплексов и расходов, связанных с деятельностью размещаемых в них организаций

Выход журнала приурочен к началу работы 26-й московской Международной туристической выставки MITT и 25-й юбилейной выставке Securika

Ассоциацией «Безопасность туризма» и ее членами и экспертами, по просьбам участников туротрасли, на весь период работы выставки  MITT будет организован информационно-консультационный пункт по вопросам безопасности туризма

В штаб-квартире Ассоциации «Безопасность туризма» состоялось заседание межведомственной рабочей группы по охране, антитеррористической и противокриминальной защите, пожарной безопасности объектов культуры

Государственная Третьяковская галерея должна до 12 ноября принять "исчерпывающий комплекс мер" по безопасности музейных предметов и коллекций, сообщается в документе по итогам проведенной Минкультуры РФ проверки.

Проверка проходила в Государственном Эрмитаже, Русском музее, Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина и Государственном историческом музее

Владимир Путин поручил Правительству РФ выяснить причины неисполнения его поручений по туризму

Развитие индустрии туризма невозможно без учета общемировых тенденций и зарубежных практики, в том числе в сфере безопасности объектов туристской инфраструктуры.