В 2020 году начнется строительство центра яхтенного туризма в Балаклаве, а проект будет разрабатываться на протяжении всего 2019 года генподрядчиком строительства Крымского моста — компанией «Стройгазмонтаж». Об этом сообщил ТАСС губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Напомним, в 2016 году президент России Владимир Путин дал поручение на разработку предложений по развитию Балаклавской бухты. В проект по строительству центра яхтенного туризма входит строительство яхтенной марины и обустройство набережных.

Для того, чтобы реализовать данный проект были привлечены федеральные, региональные и частные инвестиции от 10 млрд рублей до 2023 года.

«Начало строительства — 2020 год. Весь 2019 год — проектирование. Контракт заключен со «Стройгазмонтаж», — отметил Дмитрий Овсянников.

Заместитель губернатора Михаил Демиденко рассказал, что планируется построить стоянки для яхт на 600 мест, центр логистики, где будут обслуживаться яхты, а также построить большой мол для туристов.


Весьма важный проект по развитию туристской инфраструктуры, как для Крыма, так и для России в целом. Расширение  географии яхтенных туристических маршрутов, в том числе связывающих соседние регионы и страны черноморского побережья только положительно скажется на развитии как внутреннего, так и въездного туризма. Подробнее о перспективах строительства центра яхтенного туризма в Балаклаве, в том числе с учетом вопросов обеспечения безопасности объектов инфраструктуры на стадии проектирования - в очередном номере журнала "Безопасность индустрии туризма".

Приглашаем принять участие в готовящемся номере журнала и представить ключевым заказчикам соответствующие продвигаемые решения, технологии и оборудование! 

Новый номер будет представлен участникам главных конгрессно-выставочных мероприятий весны 2019 года:

  • «Интурмаркет-2019» (9-11 марта, Москва);
  • Московская международная туристическая выставка MITT (12-14 марта, Москва);
  • Securika Moscow / MIPS (19-22 марта, Москва).

Напомним, вышедший немногим ранее номер журнала «Безопасность индустрии туризма» № 3-2018 г. был вручен каждому участнику Международного Форума «Безопасность туризма-Юг», который состоялся 23 ноября в г. Сочи. Подробнее о Форуме читайте здесь.

Подписаться на журнал >

Купить on-line >