В федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов в рамках подпрограммы «Искусство» государственной программы «Развитие культуры и туризма» на 2013–2020 годы предусмотрены бюджетные ассигнования на реконструкцию объектов культуры в субъектах Федерации в общем объёме 3161,1 млн рублей (в 2019 году – 1567,1 млн рублей, в 2020 году – 803 млн рублей, в 2021 году – 791 млн рублей).

Подписанным распоряжением утверждено адресное (пообъектное) распределение субсидий, предоставляемых в 2019–2021 годах бюджетам республик Бурятия, Северная Осетия – Алания, Хакасия, Удмуртской Республики, Забайкальского края, Мурманской, Омской и Псковской областей на софинансирование капитальных вложений в реконструкцию восьми объектов культуры.

Средства предоставляются для реконструкции Национальной библиотеки Республики Бурятия в Улан-Удэ, Национального музея Республики Северная Осетия – Алания во Владикавказе, Национальной библиотеки Удмуртской Республики в Ижевске, Русского республиканского драматического театра им. М.Ю.Лермонтова в Республике Хакасия, Забайкальского краевого драматического театра, Мурманского областного краеведческого музея, здания страхового товарищества «Саламандра» (1913–1914 годы) в Омске, Псковской областной универсальной научной библиотеки.


Подробно об инвестиционных отраслевых проектах, в том числе об их реализации с учетом вопросов безопасности и антитеррористической защищенности -   читайте в специальной рубрике нашего сайта "Инфраструктурные проекты. Инвестиции" и на страницах отраслевого журнала "Безопасность индустрии туризма".

НЕ ПРОПУСТИТЕ!