"О победе столицы Казахстана в проведении следующего 8-го саммита по городскому туризму стало известно в ходе 7-го Глобального саммита по городскому туризму Всемирной туристской организации ЮНВТО в столице Южной Кореи. В нем приняли участие более тысячи участников из 57 стран", — говорится в распространенной во вторник информации.

"Проведение всемирного форума — еще одна возможность заявить о городе как о новом центре туризма Центральной Азии, продемонстрировать новые направления в развитии города, укрепить сотрудничество с крупными международными ассоциациями и компаниями. В результате ожидается повышение заполняемости гостиниц, спроса на сувенирную продукцию, увеличение посетителей кафе и ресторанов", — отмечается в сообщении.

При принятии решения о проведении мероприятия в Астане учитывались перспективы развития городского туризма, опыт успешно реализованных проектов и проведенных мероприятий, устойчивое развитие, экономика, социальная сфера, экология и административная система города.

Глобальный саммит по городскому туризму проходит один раз в год в городе, выбранном в соответствии с требованиями ЮНВТО — основного инициатора и организатора саммитов по всему миру. ЮНВТО является самой авторитетной организацией в сфере развития туризма с 1975 года. Расходы по организации и проведению инициатор саммита несет самостоятельно, за исключением минимальных затрат принимающего города.

Ранее форум проходил в крупных городах с уровнем развития туризма, превышающим общемировые показатели: Стамбуле, Москве, Барселоне, Марракеше, Люксоре, Куала-Лумпуре, Сеуле.


Напомним, что в нашей стране, очередные крупнейшие конгрессно-выставочные мерпориятия с участием Ассоциации "Безопасность туризма" состоятся в марте, это: Интурмаркет-2019» (9-11 марта, Москва) и Московская международная туристическая выставка MITT (12-14 марта, Москва). На данных площадках будет представлен очередной номер журнала «Безопасность индустрии туризма» № 1-2019 г.,  а также архивные номера издания, которые участники событий получат совершенно бесплатно!  

Очередное же мероприятие, посвященное вопросам безопасности туризма - Международный форум "Безопасность туризма" - TSIF - 2019, состоится 16 мая в Москве на площадке отеля Управления Делами Президента Российской Федерации «Золотое кольцо». Подробнее о мероприятии >

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ!