Всемирный Совет по Туризму и Путешествиям -  единственная в мире организация, представляющая интересы бизнеса в сфере путешествий и туризма. Совет работает над повышением осведомленности о туризме как о крупнейшей отрасли, на которую приходится 10,4% мирового ВВП.

В члены Совета входят руководители крупнейших международных компаний и отраслевых организаций, таких как Hilton, Dubai Airport International, Emirates Group, Marriot International, AccorHotels и др.

Совет поддерживает проекты,  направленные на продвижение цифровых и биометрических технологий в сфере туризма с целью сделать его максимально комфортным и безопасным.   

В частности, ставится акцент на биометрических технологиях как наиболее перспективных в вопросах обеспечения безопасности при прохождении процедур на пунктах пропуска через государственные границы.  

Со своей стороны Ассоциация «Безопасность туризма» полностью поддерживает такой подход и считает, что наряду с системами биометрического контроля на пунктах пропуска через госграницу в единую систему должны быть увязаны:

Лишь только при объединении указанных выше подсистем можно говорить о реальном снятии барьеров для туристов, росте въездного туристического потока, и как следствие увеличения ВВП страны. 

В этой связи, перспективы внедрения биометрических технологий на объектах туристической инфраструктуры станут предметом:

Данный Форум – ключевое профессиональное мероприятие, на котором представители органов власти, профессионального сообщества и бизнеса на одной площадке обсуждают актуальные вопросы обеспечения безопасности туризма. Форматом Форума предусмотрены 4 секционных заседания.


ВЫ МОЖЕТЕ ВЫБРАТЬ ЛЮБУЮ СЕКЦИЮ И ОЗНАКОМИТЬСЯ С РАССМАТРИВАЕМЫМИ ВОПРОСАМИ >


Место проведения: г. Москва, Отель «Золотое кольцо» Управления Делами Президента Российской Федерации (Смоленская улица, 5).

Контакты исполнительной дирекции >

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ! 

 

Подробнее о Форуме>