К Универсиаде в Красноярске все готово
Для обеспечения безопасности команд и зрителей создан главный операционный центр Универсиады
КЛЮЧЕВЫЕ ПЕРСОНЫ О ГОТОВНОСТИ УНИВЕРСИАДЫ
Дмитрий Медведев, Председатель Правительства РФ:
«На подготовку и проведение Универсиады за четыре года из федерального бюджета было выделено около 50 млрд рублей. И более 30 млрд рублей – вложения из регионального бюджета Красноярского края. С нуля были построены или реконструированы 34 капитальных объекта. Это спорткомплексы, центры, трассы, медицинские учреждения, дома, студенческие общежития в Деревне Универсиады – в общем, всё, что полагается»
Александр Горовой, первый заместитель Министра внутренних дел РФ отметил, что доволен готовностью почти всей правоохранительной системы, остальные моменты остается только донастроить для максимального комфорта красноярцев и гостей города. Безопасность на Универсиаде-2019 в Красноярске будут обеспечивать 13 тысяч сотрудников полиции. В том числе 5 тысяч прибудут в Красноярск незадолго до Игр из других регионов
Александр Горовой
"Общие подходы к безопасности в Красноярске не отличаются от тех, что были в Сочи, Казани и городах ЧМ-2018. Опыт этих мероприятий лег в основу подготовки к Универсиаде с учетом специфики региона".
Ольга Голодец, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации отметила, что всего во время Универсиады будет принято 59 команд – 3 тысячи человек. Программа гостеприимства для туристов очень обширна – включает в себя более 270 мероприятий разного плана. Более 110 тысяч зрителей из разных стран купили билеты, получили приглашения на соревнования. Заявки подали более 40 тысяч волонтёров. Пригласят на работу 5 тысяч из них
Ольга Голодец, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации: «Для обеспечения безопасности команд и зрителей создан главный операционный центр Универсиады, который будет обеспечивать координацию действий при разрешении штатных и нештатных ситуаций».
ИНФРАСТРУКТУРА
Ядро Универсиады

Главный пункт питания Деревни Универсиады (Многофункциональный комплекс)
Главный пункт питания Деревни Универсиады (расположен на территории Многофункционального комплекса) с одновременной вместимостью зала обслуживания не менее 1008 человек. После завершения универсиады комплекс станет современным легкоатлетическим манежем.

На железнодорожном вокзале Красноярска завершаются основные работы по подготовке к Универсиаде.
В ходе технического перевооружения вокзального комплекса внедрены системы «Умный вокзал», «умная» система информирования пассажиров и система входного контроля, соответствующая международным требованиям транспортной безопасности.
Начальник Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» Виталий Вотолевский:
«Несмотря на то, что железнодорожный вокзал Красноярска построен сравнительно недавно, некоторые современные технические и инженерные решения в нем не были применены. Поэтому компания проводит техническое перевооружение вокзала к Универсиаде, во время которой он будет принимать болельщиков и гостей спортивного события со всего мира. Проект предполагает модернизацию здания с применением IT-решений и максимальным учетом стандартов комфорта и безопасности пассажиров, в том числе маломобильных".
Инвестиции ОАО «РЖД» в обновление вокзального комплекса Красноярска – более 1,6 млрд рублей.
Универсиада продлится 10 дней, но её наследие останется на долгие годы. Так было и в Казани, и в Сочи, и в Москве, и в Санкт-Петербурге, и в других городах России, где проходили крупные международные соревнования. Надеемся что будут востребованы все спортивные центры, горнолыжные трассы, катки, тренировочные базы. Тысячам наших людей это даст возможность заняться физической культурой и спортом, а руководству региона еще и развивать внутренний и въездной туризм.
- Все комментарии (0)
- Комментировать