Мероприятия рассчитаны на самую разную категорию участников — представителей органов власти в сфере туризма, туроператоров и турагентов, организаторов туристических событий, специалистов по продвижению турпродукта и IT, сотрудников туристско-информационных центров, отельеров и даже студентов, ищущих работу.

В первый день пройдут мероприятия по внутреннему туризму: совещание организаторов и участников межрегионального проекта «Узоры городов России», презентации городов Золотого кольца, туристических возможностей Москвы, проекта «Живые уроки».

Состоится семинар для отельеров «Программа лояльности на TopHotels. Как создать продуктивное сообщество туристов вокруг отеля», межвузовское совещание по вопросам образования в туризме «Проблемы образования в сфере туризма».

Одно из ключевых мероприятий первого дня выставки — круглый стол (11–00 — 13–00) «Туризм для старшего поколения: вызовы и возможности» (при поддержке Всемирного конгресса туризма для старшего поколения (World Senior Tourism Congress), концепция которого заключается в увеличении продолжительности жизни, изменении привычных стереотипов о путешествиях тех, кого принято называть сеньор туристами.

Официальное открытие состоится в 12:00. Вход будет осуществляться по пригласительным билетам.

В первый день выставки состоится пленарное заседание Комитета по туризму Государственной Думы РФ, организаторами которого станут Комитет по туризму Государственной Думы РФ, Федеральное агентство по туризму, ТАРР.

Традиционно в рамках «Интурмаркета» пройдет международная конференция, посвящённая развитию туризма в малых исторических городах, «Настоящая Россия».

Торжественные мероприятия пройдут на стендах регионов-партнеров выставки: на стендах Алтайского края, Тверской и Вологодской областей.

Во второй половине дня состоится Болгаро-российский круглый стол, тема которого находится в разработке, а также конференция по вопросам развития детского туризма в Российской Федерации «Детский туризм — 2019».

Второй день работы «Интурмаркета» будет посвящен благотворительности. В течение всего дня в залах 8 и 15 будет проходить благотворительный аукцион. Вырученные средства пойдут на приобретение специального оборудования для больных детей, за которыми ухаживают в детском хосписе «Дом с маяком».

Параллельно продолжатся деловые мероприятия. В числе основных — «Всероссийское совещание по актуальным вопросам развития туризма в Российской Федерации», организатором которого выступит Федеральное агентство по туризму.

Состоится семинар «Путешествие по России: визуализация и контент в туристическом пространстве».

Во второй половине дня состоится ежегодная встреча туристско-информационных центров России, в ходе которой будут рассмотрены лучшие российские практики. Организатор встречи — НАИТО. Также будет представлена презентация «Жизнь замечательных людей». Организатор: ГБУ Ленинградской области «Информационно-туристский центр».

На стратегической сессии «Идти в IT. Будущее уже сегодня» будут представлены OnLine технологиии, направленные на повышение качества предоставляемых туристских услуг в регионах России.

Третий день выставки представит гостям, посетителям и участникам выставки IV Всероссийский форум «Россия событийная», семинары по правовым вопросам в области туризма «Новая редакция федерального закона 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации. Перспективы влияния на рынок» от РСТ и «Продвижение туристических компаний в сети интернет» для туристических агентств от TopHotels.

АССОЦИАЦИЯ «БЕЗОПАСНОСТЬ ТУРИЗМА»
выступает в качестве партнера  «Интурмаркет-2019»
И ПРИмет в МЕРОПРИЯТИИ САМОЕ НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ  УЧАСТИЕ 

Одной из важных тем выставки и деловой программы станет безопасность туризма.

По просьбам участников туротрасли Ассоциацией, ее членами и экспертами на весь период работы выставки будет организован консультационный пункт по вопросам безопасности туризма, антитеррористической защищенности и пожарной безопасности объектов туристской индустрии.

На консультационном пункте вы сможете получить отраслевой журнал "Безопасность индустрии туризма" (объем 208 стр.)  совершенно БЕСПЛАТНО!