В США пенсионер из Юты обвинил Гвинет Пэлтроу в том, что та причинила ему травму и не оказала помощь после столкновения на лыжном склоне. В качестве компенсации пострадавший требует более $3 млн

Житель штата Юта подал иск на $3,1 млн к актрисе Гвинет Пэлтроу из-за инцидента, который произошел на лыжном курорте Deer Valley в 2016 году. Об этом сообщает газета The Salt Lake Tribune.

Истец по имени Терри Сандерсон утверждает, что обладательница премий «Оскар» и «Золотой глобус» налетела на него сзади на лыжном склоне, сбила с ног и упала сверху. В результате происшествия Сандерсон получил черепно-мозговую травму и сломал четыре ребра.

По словам пострадавшего, после наезда на него актриса поднялась и уехала дальше по склону, оставив его лежать в снегу. В момент столкновения мужчине было 69 лет. Он утверждает, что ехал на лыжах медленно, в то время как Пэлтроу мчалась с большой скоростью. Помимо возмещения расходов на врачей и юристов мужчина считает, что Пэлтроу должна перед ним извиниться.

Адвокаты Сандерсона отметили во время организованной ими пресс-конференции, что любой лыжник, чьи действия привели к травме, должен остановиться, оказать помощь и уведомить работников лыжного курорта о происшествии, а Пэлтроу этого не сделала.

Помимо иска к актрисе Сандерсон также подал в суд на лыжный курорт. По его словам, свидетелями инцидента были инструктор Гвинет Пэлтроу, который вместо помощи пострадавшему обвинил мужчину в том, что он стал виновником инцидента, и двое неназванных работника склона, которые также не оказали ему помощь.

Пресс-секретарь горнолыжного курорта отказался прокомментировать дело, отметив, что в компании с иском Сандерсона пока не ознакомились.


Тема безопасности ГЛК является традиционной и одной из ключевых на страницах журнала «Безопасность индустрии туризма». В публикациях издания представлен опыт не только российских курортов «Шерегеш», «Горки город», «Газпром», «Архыз», «Ведучи», «Эльбрус», но и зарубежных лидеров данной отрасли, например таких, как швейцарский курорт "Церматт". 

В очередном номере мы планируем продолжим эту практику и рассказать о принципах и подходах, передовых практиках в сфере обеспечения безопасности объектов ГЛК, как российских, так и зарубежных. 

Приглашаем принять участие в готовящемся номере журнала и представить ключевым заказчикам туриндустрии соответствующие продвигаемые решения, технологии и оборудование! 

Издание будет представлено участникам главных конгрессно-выставочных мероприятий весны 2019 года:

  • «Интурмаркет-2019» (9-11 марта, Москва);
  • Московская международная туристическая выставка MITT (12-14 марта, Москва);
  • Securika Moscow / MIPS (19-22 марта, Москва).