Ингушетия получит из федерального бюджета более 700 млн рублей с 2019 по 2021 год на обеспечивающую инфраструктуру туристского кластера "Ачалуки". 

Средства предусмотрены по государственной программе «Развитие культуры и туризма» на 2013–2020 годы. Постановление подписано Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. Всего субсидии в рамках госпрограммы получат 22 субъекта РФ. Подробнее тут >

В 2019 году туркластер "Ачалуки" в Ингушетии получит 350 млн рублей, в 2020 - 250 млн рублей, а в 2021 году - 125,5 млн рублей.

Ранее глава республики Юнус-Бек Евкуров сообщал ТАСС, что в рамках федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ 2019-2025 годы" в Малгобекском районе в 2019 году начнется строительство оздоровительного туркластера "Ачалуки".

Завершить строительство проекта планируется в 2021 году.

Помимо 700 млн рублей из федерального бюджета, на создание инфраструктуры кластера будет вложено более 2 млрд рублей средств инвестора.


Данные субсидии весьма весомая поддержка для региона и логичное продолжение вектора заданного Правительством РФ на поддержку развития туротрасли (напомним, что  туризм, определен одним из приоритетных направлений деятельности Правительства РФ на период до 2024 года). В свою очередь безопасность туризма в данных условиях приобретает особую значимость и требует системного подхода. 

В этой связи редакция журнала "Безопасность индустрии туризма" попросила рассказать руководителей органов государственной власти субъектов РФ о планах по развитию туризма на подведомственных территориях, ключевых инвестиционных проектах отрасли, перспективных планах реконструкции и строительства объектов туристской инфраструктуры. Читателям журнала, также будет интересно узнать об опыте работы регионов по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности указанных объектов туристской индустрии, выполнению требований соответствующих нормативных правовых актов. 

Подготовка номера находится уже на финишной прямой!

Успейте принять участие в готовящемся номере журнала и представить ключевым заказчикам продвигаемые решения, технологии и оборудование! 

Новый номер будет представлен участникам главных конгрессно-выставочных мероприятий весны 2019 года:

  • «Интурмаркет-2019» (9-11 марта, Москва);
  • Московская международная туристическая выставка MITT (12-14 марта, Москва);
  • Securika Moscow / MIPS (19-22 марта, Москва).

Подписаться на журнал >   Купить on-line >


Кроме того, напоминаем, что 16 мая 2019 г., в Москве состоится Международный форум "Безопасность туризма" - TSIF - 2019. 

Форматом Форума предусмотрены 4 секционных заседания, в рамках которых, в том числе, будут рассмотрены  особенности обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности туристско-рекреационных кластеров  (секция №1).
 

ВЫБРАТЬ СЕКЦИЮ И ОЗНАКОМИТЬСЯ С РАССМАТРИВАЕМЫМИ ВОПРОСАМИ >

Место проведения: г. Москва, Отель «Золотое кольцо» Управления Делами Президента Российской Федерации (Смоленская улица, 5).

Контакты исполнительной дирекции >

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ! 

 

Подробнее о Форуме>

 

Архив мероприятий>