Пятизвездочный отель за 1,2 млрд руб. построят в центре Ярославля на Волжской набережной, в зоне всемирного наследия ЮНЕСКО, в конце 2021 года. Об этом сообщилгубернатор региона Дмитрий Миронов на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Как сообщалось ранее, резидент действующего в регионе фармацевтического кластера АО "Р-Фарм" планирует построить в Ярославле пятизвездочный гостиничный комплекс. Соответствующее соглашение было подписано в 2017 году.

"Гостиничный комплекс будет расположен на Волжской набережной в центральной части города Ярославля <…> Сдача объекта запланирована на конец 2021 года. В реализацию проекта будет инвестировано 1,2 млрд руб.", - сказал Миронов.

По словам губернатора, в настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации. Начать строительство планируется в 2019 году.

В 2005 году исторический центр Ярославля был внесен в зону всемирного наследия ЮНЕСКО. На площади 110 га находится 140 памятников архитектуры, включенных в списки государственной охраны, еще приблизительно столько же - выявленных дополнительно и ждущих принятия под охрану, сообщает  ТАСС.


Несомненно, данный проект весьма важен не только для Ярославля и всей Ярославской области, но и для России в целом, так как город входит в значимый туристический маршрут "Золотое кольцо России". Это будет еще один повод туроператорам привлекать зарубежных туристов, развивать въездной туризм, предоставляя гостям соответствующий уровень комфорта и безопасности.

Что насчет безопасности, то редакция журнала "Безопасность индустрии туризма" планирует на страницах очередного номера издания рассказать об этом проекте.

Кроме того, напомним, пожарная безопасность и антитеррористическая защищенность – как условие обязательной классификации гостиниц и иных средств размещения на "звездность" является одним из вопросов, запланированным к рассмотрению в рамках Международного форума «Безопасность туризма – 2019» !

Подробнее о всех рассматриваемых вопросах в рамках секции №3: "Гостиницы и иные средства размещения: безопасность, антитеррористическая защищенность, противопожарная защита и защита от ЧС. миграционный и регистрационный учет. Полномочия и сфера ответственности отельеров» >

Подробнее о Форуме >