Финансовые средства выделяются 10 муниципальным образованиям Тверской области из регионального бюджета на укрепление материально-технической базы организаций отдыха и оздоровления детей в 2019 году. Решение принято 26 февраля на заседании областного Правительства под руководством Губернатора Игоря Рудени. 

Средства предусмотрены Твери, Вышнему Волочку, Кимрам, Ржеву, Осташковскому и Кашинскому городским округам, Бежецкому, Бологовскому, Калязинскому и Рамешковскому районам. Софинансирование со стороны муниципалитетов составит более 9 млн рублей, общая сумма с учетом региональной поддержки – свыше 26,2 млн рублей. 

Приоритетные направления расходовзакупка техники для обеспечения требований пожарной безопасности и антитеррористической защищенности и  др.

Отметим, что с мая по сентябрь 2018 года в Тверской области организованными формами отдыха было охвачено более 68 тысяч детей – 62,8% от общего количества детей, обучающихся в образовательных организациях региона. Работали 664 учреждения: 23 загородных оздоровительных лагеря, 532 – с дневным пребыванием, 66 – труда и отдыха, 31 палаточный лагерь.


Редакция издания "Безопасность индустрии туризма" уделяет значительное внимание обеспечению безопасности детского отдыха в стране. Так, на страницах №3-2018 журнала вы можете ознакомиться как с проблемами, которые волнуют представителей отрасли, мнениями экспертов и руководителей органов государственной власти  субъектов РФ по данной теме, так и с опытом, практикой реализации, подходами и решенями по обеспечению безопасности и антитеррористической  защищенности мест отдыха детей и других объектов с массовым пребыванием людей. 

Ниже представлена публикация по теме Владимира Борисова, Председателя Совета Директоров ООО «ВЛИБОР Системс»