Планируется, что в одноэтажном здании аэровокзала будут расположены зона обработки багажа, инженерно-технические помещения, зона регистрации с дополнительными сервисами самообслуживания, кассовые стойки и стойки саморегистрации, служебные помещения, зона ожидания пассажиров с точками общественного питания и торговыми павильонами, комната матери и ребенка, медпункт и пункт полиции.  

Все строительные работы должны быть завершены до 4 мая 2020 года. Новый пассажирский терминал будет сооружаться в рамках реконструкции аэропорта, которая осуществляется на средства федеральной целевой программы развития Карелии до 2020 года.

Аэродром Бесовец был создан в 1939 году. С момента основания до настоящего времени он является базой для подразделений истребительной авиации. В настоящее время на нем дислоцируется полк истребительной авиации ЗВО, располагающий истребителями типа Су-27 и Су-35С.

С 1995 года постановлением правительства РФ "Бесовец" определен аэродромом совместного базирования Минобороны и Минтранса РФ, на его территории построен гражданский аэропортовый комплекс.


НАПОМИНАЕМ! 

С целью содействия в продвижении и участии в конкурсных торгах для членов Ассоциации "Безопасность туризма" на нашем сайте создан специальный раздел: "Закупки. Проекты", на котором вы можете ознакомиться с обзором ключевых отраслевых закупок.

Перейти в раздел и ознакомиться с закупками>

УЧАСТВУЙТЕ
В ОСНОВНЫХ ОТРАСЛЕВЫХ ЗАКУПКАХ И ПОБЕЖДАЙТЕ!