Как отмечается в постановлении, в целях повышения качества и конкурентоспособности турпродукта на внутреннем и мировом рынках необходимо совершенствовать турклстеры, систему классификации средств размещения, горнолыжных трасс и пляжей, систематизировать туристские маршруты и оказывать поддержку наиболее популярным у туристов регионам, таким как Крым, Северный Кавказ, Сочи, озеро Байкал, Алтайский край и так далее. Поддерживать развитие инфраструктуры для водного, яхтенного и круизного туризма. Также, начиная с третьего квартала 2019 года, будет реализован комплекс мер по регулированию деятельности гостиниц и иных средств размещения, номерным фондом не более 50 комнат.

В специальном разделе V Плана уточнены сроки исполнения мероприятий в целях комплексного обеспечения безопасности туристской деятельности.

 

Кроме того, в плане заявлена реализация мер по развитию детского и молодежного туризма "в том числе и для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов".

Большое внимание уделено продвижению туристского продукта России на внутреннем и международном туристических рынках. Запланировано содействие субъектам РФ в продвижении региональных турпродуктов, а также внедрение российских высокотехнологичных информационно-коммуникационных разработок в туризме, в том числе аудио-, радио- и медиагидов, IT-приложений, QR-кодов.


Постановление Правительства Российской Федерации от 21.03.2019 № 297 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", скачать >


 

Напомним, состояние и перспективы развития туристской отрасли Российской Федерации (въездной и внутренний туризм), его безопасности и цифровизации, а также вопросы совершенствования государственной политики, законодательного, нормативного правового регулирования и финансового обеспечения станут предметом обсуждения участников Форума «Безопасность туризма – 2019» (TSIF). 

Мероприятие проводится при поддержке и участии Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации, Комитета Совета Федерации по социальной политике, Комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Подробнее о секциях и рассматриваемых на них вопросах >

Место проведения: г. Москва, Отель «Золотое кольцо» Управления Делами Президента Российской Федерации (Смоленская улица, 5).

 

Контакты исполнительной дирекции >

 

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ! 

 

Подать заявку на участие в Форуме для ее рассмотрения>
Подробнее о Форуме>

 

Архив мероприятий>