Список предварительной регистрации участников зафиксировал свыше 350 руководителей и специалистов, которые проявили интерес к деловой программе, участникам и материалам Форума. 
Всего за один день на площадке Форума прозвучали 60 докладов.
Приветственные адреса участникам Форума направили: Правительство РФ, Министерство экономического развития РФ, Совет Федерации и Государственная Дума.
Напрямую из Лас-Вегаса (США) делегатов Форума приветствовал доктор Питер Торлоу (Peter Tarlow), сооснователь Международной Ассоциации «Безопасность туризма» (США), член группы по аудиту безопасности внутреннего туризма Ямайки.
В этом году на Форуме «Безопасность туризма»:
в 3 раза больше участников демонстрационной зоны!  Среди участников: мировые бренды и ведущие российские производители интегрированных (комплексных) систем безопасности, систем видеонаблюдения и видеоаналитики, хранения данных, контроля доступа, средств досмотра, охранно-пожарной сигнализации, технологий для обнаружения и тушения пожаров, средств спасения и индивидуальной защиты и т.д. 
• практическая направленность секционных заседаний позволила обменяться опытом и создала эффективную среду для коллаборации бизнеса и государства в сфере обеспечения безопасности туристических кластеров и курортов, объектов культуры и музеев, гостиниц и санаториев, а также учреждений детского загородного отдыха.
Генеральный партнер Форума - компания «Норникель» - лидер горнометаллургической промышленности России, крупнейший в мире производитель первоклассного никеля и палладия, а также держатель крупных рекреационных активов.
Спонсорами секционных заседаний и участниками демонстрационной зоны выступили компании АО «СФЕРА», ООО ПСЦ «Электроника»ЗАО «НПЦ «АСПЕКТ», «Bosch Системы Безопасности», «Шрак Секонет АГ», SeagateООО «Зелинский групп», Complitech, Marioff и ООО «Навигатор-Т»корпорация PanasonicПК RUBEZH и ГК «Пожтехника».
Компании представили апробированные системы, решения и оборудование с учетом специфики объектов туристской инфраструктуры. 
В VIP Lounge Форума состоялись переговоры с крупнейшими заказчиками систем и оборудования: ПАО ГМК «Норильский никель», санаторий «Заполярье», ФГБУ культуры «Государственный Эрмитаж», Государственный музей изобразительных исскуств им. А.С. Пушкина, Государственный Музей-заповедник «Царское Село», ГАУК «МОСГОРТУР», ФГБОУ ВДЦ «Орленок»,   Московский государственный объединенный музей-заповедник, отели сетей и брендов Radisson, AZIMUT, Cosmos Group, AccorGroup, Marriott, Hilton, «Система Отель Менеджмент», «Гост Отель Менеджмент», Российская государственная библиотека, Государственный Владимиро-Суздальский музей-заповедник, АО «Курорты Северного Кавказа», Курорты «Эльбрус» и пр.
И это только малая толика интересного, что было на Форуме в этом году!  Фоторепортаж: часть 1 и часть 2.
В ближайшее время на нашем сайте будут доступны материалы Форума, а по запросу Вы сможете получить презентации к наиболее интересным докладам.
Если Вас интересуют системы и оборудование, которые были представлены в демонстрационной зоне Форума, а также консультации по их выбору, проектированию, обращайтесь в Ассоциацию «Безопасность туризма».
До конца июня 2019 г. Вы сможете забронировать участие в Форуме «Безопасность туризма-2020» на условиях текущего года, получить предварительные консультации по формату участию, который подходит именно вашей компании, а также первыми узнать о регламенте и участниках Форума 2020 года.