Власти Краснодарского края подали заявку в Минэкономразвития для участия в госпрограмме, чтобы получить финансирование в размере 3 млрд рублей на развитие туристических кластеров. «Краснодарский край заявился под программу Министерства экономического развития на соискание дополнительных средств на сопровождающую инфраструктуру. Мы заявились с тремя кластерами, которые расположены на территории Краснодарского края. Объем тех средств, которые мы заявили, не превышает 3 млрд рублей на ближайшие 5 лет», — рассказала министр курортов, туризма и олимпийского наследия края Светлана Балаева на форуме регионов России «Точка роста. Туризм. Спорт. Инвестиции».

Она уточнила, что речь идет о туристическом кластере «Абрау-Утриш», который расположен на побережье и включает в себя Абрау-Дюрсо и Анапский район, а о кластере вдоль побережья Черного моря между поселками Тамань и Веселовка в Темрюкском районе и еще одном участке в Туапсинском районе, добавила Балаева, пишет ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи 30 октября стартовал форум «Точка роста. Туризм. Спорт. Инвестиции». Мультиформатное мероприятие экономической направленности собрало участников из 50 регионов России. Форум продлится три дня. В деловой программе заявлены семинары и дискуссионные сессии по 15 актуальным для развития отрасли темам. Спикерами станут 80 экспертов.


От Ассоциации:

В развитие и безопасность туристской инфраструктуры ежегодно вкладываются значительные финансовые средства!

В свою очередь, развитие и обеспечение безопасности туристской инфраструктуры требуют особого подхода и компетенций. Члены Ассоциации обладают всем необходимым для этого ресурсами, навыками и технологиями.

В этой связи, Ассоциация "Безопасность туризма" предлагает своим членам постоянно быть в курсе ключевых новостей, инфраструктурных проектов, инвестиций, целевых программ и закупок туротрасли на развитие и безопасность

С этой целью для вас в онлайн-режиме работает специальный раздел -ИНФРАСТРУКТУРНЫЕ ПРОЕКТЫ. ИНВЕСТИЦИИ. ЗАКУПКИ >