Напомним, 24 и 25 октября 2019 г. в Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский семинар-практикум «Безопасность музеев». Для участия в мероприятии в северную столицу прибыли – руководители и начальники служб безопасности федеральных государственных музеев. Организаторами семинара-практикума выступили Государственный Эрмитаж, Ассоциация «Безопасность туризма» и Союз музеев России. Мероприятие проводилось при официальной поддержке Минкультуры России и МЧС России.

Прошло уже две недели как мероприятие успешно завершилось, но в медийном пространстве продолжают обсуждать уникальный формат семинара-практикума и его ключевые этапы и события. Материалы публикуют как средства массовой информации, так и официальные сайты организаций, чьи представители принимали самое непосредственное участие в мероприятии.

Так, телеканал "Санкт - Петербург" разместил репортаж и обзор с места событий. В сюжете свои комментарии дали следующие ключевые персоны семинара-практикума:


По итогам участия в мероприятии заместителя министра культуры РФ Николая Овсиенко, официальный сайт ведомства опубликовал обзор и фоторепортаж. 

Читать >


Сайт МЧС России подробно рассказал об аспектах одного из этапов семинара-практикума с подробным фотообзором.

Читать>


Конечно же нельзя не упомянуть материал, подготовленный Государственным Эрмитажем.

Читать>


Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы уделил значительное внимание отработанным в ходе семинара - практикума приемам и способам спасения людей, эвакуации и защиты материальных ценностей, оказание первой доврачебной помощи людям, пострадавшим от опасных факторов пожара, тушения пожаров в музеях и архивохранилищах.

Читать >


Музей-заповедник «Бородинское поле» рассказал, с чем ознакомились его сотрудники в Санкт - Петербурге и что специалистам было наиболее интересно. Как следует из публикации это системы видеонаблюдения, контроля доступа и др. 
Читать >


Компания «Южполиметалл-Холдинг», рассказала своим партнерам об участии в данном уникальном событии.

Читать >


Еще несколько Санкт-Петербургских СМИ уделили внимание мероприятию, в том числе:

Популярный  агрегатор актуальных новостей Seldon.News.

Читать >


Невские новости 

Читать >

Это только часть материалов, которые нам предоставили партнеры и коллеги. 

Не забывайте, что на нашем сайте также опубликован подробный обзор мероприятия и фоторепортажи. А в самое ближайшее время мы подготовим обзорный видеоролик о событии!

Также информация будет размещена в очередном номере журнала "Безопасность индустрии туризма" с комментариями представителей отрасли.

Не пропустите!