АФК "Система" приступила к обновлению принадлежащей ей гостиницы "Космос", расположенной на Проспекте Мира на северо-востоке Москвы, сообщили в среду в пресс-службе компании Cosmos Group (управляет отелем).

"Модернизация гостиницы "Космос" будет проходить в два этапа. В ходе первого этапа, который завершится в 2020 году, будет произведен ремонт общественных пространств гостиницы", — сказали в пресс-службе. В помещениях проведут отделочные работы, заменят оборудование и инженерные системы. Также в гостинице планируется заменить 13 лифтов.

На втором этапе запланировано обновление номерного фонда. Работы планируется начать в 2020 году. В номерах заменят мебель и инженерные системы, проведут отделочные работы.

"Все ремонтные работы в гостинице будут проведены без ее закрытия и с минимальным дискомфортом для гостей", — сказали в пресс-службе.

Полностью завершить работы планируется в 2023 году.

На гостиничном рынке АФК "Система" управляет 17 отелями на 4 тыс. номеров.


Несомненно, при столь значительной реконструкции гостиницы "Космос" весомое внимание будет уделяться вопросам обеспечения безопасности объектов отеля и соответствия их, как требованиям действующих нормативных правовых актов в этой сфере, так и высоким собственным корпоративным стандартам безопасности.

Редакция журнала "Безопасность индустрии туризма" планирует рассказать своим читателям в очередном номере издания об опыте обеспечения безопасности объектов гостиницы и особенностях данного проекта. 

Напомним, в №2-2019 журнала опытом в обеспечении пожарной безопасности поделился Игорь Мазур, директор по пожарной безопасности управляющей гостиничной компании Cosmos Group (ООО «УГК «Космос Групп»), входящей в АФК "Система".