Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев освободил Алексея Конюшкова от должности замруководителя Ростуризма, который он занимал с марта 2015 года. Документ опубликован в на сайте кабмина.

"Освободить Конюшкова Алексея Алексеевича от должности заместителя руководителя Федерального агентства по туризму по его просьбе", - говорится в распоряжении.

Алексей Конюшков курировал, в частности, вопросы реализации программы подготовки к чемпионату мира 2018 года по футболу в части строительства и подготовки гостиниц для мероприятий чемпионата.


Ассоциация "Безопасность туризма" весьма высоко ценит результаты взаимодействия с Алексеем Алексеевичем, когда он занимал пост заместителя руководителя Ростуризма. Конструктивный и профессиональный диалог на различных отраслевых площадках с Алексеем Конюшковым неизменно приводил к пониманию поднятых проблем, к поиску совместных их решений и, в конечном счете, к результату.  

Именно под его руководством состоялся оргкомитет первого Форума "Безопасность туризма", где представителями федеральных органов исполнительной власти, Правительства Москвы и Московской области, а также ключевых профессиональных объединений, ассоциаций и союзов была одобрена концепция проведения мероприятия.

Данная поддержка во многом обеспечила успешное проведение Форума, а по итогам закрепила его статус как авторитетной площадки для профессионального диалога, выработки предложений по совершенствованию государственной политики, обмена современными практиками и опытом, поиска и внедрения новейших решений и технологий, позиционирования и продвижения Российской Федерации и регионов, как  безопасных и комфортных для туризма дестинаций.

Мы искренне надеемся на дальнейшее взаимодействие и желаем Алексею Алексеевичу успехов в дальнейшей трудовой деятельности на благо России.