Реализация туристического кластера «Горная Дигория» начнется в следующем году. На эти цели из федерального бюджета выделят боле 700 миллионов рублей, из республиканского – более 50 миллионов. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности председателя Комитета республики по туризму Заурбек Кодзаев.

По словам Заурбека Кодзаева, опорный каркас туристского кластера «Горная Дигория» сформируют из объектов коллективного размещения туристов.

Также построят новую канатную дорогу для горнолыжной трассы, действующей с 2012 года. В планах и реконструкция автодороги «Чикола – Мацута – Комы-Арт», которая обеспечит транспортную доступность туристических объектов. Соглашение о предоставлении субсидий из федерального бюджета будет подписано до конца 2019 года.


По мнению экспертов концепция единого туристического класетра обсулавливает и комплексный подход к безопасности объектов туристского показа и территорий, широкую интеграцию систем и решений. Такой подход позволит создать надежную систему безопасности объектов туристской инфраструктуры, оперативного оказания помощи туристам, их информирования и навигации. Это именно то, чего так часто не хватает и что вызывает порой обоснованную критику со стороны международных экспертов и правительственных структур зарубежных стран.

В очередных номерах журнала "Безопасность индустрии туризма" будут представлены лучшие практики обеспечения безопасности объектов транспортной и туристской инфраструктуры, а также реализованные кейсы и рекомендации от ведущих российских и зарубежных компаний-производителей и интеграторов. 

22 мая 2020 года состоится ежегодный Международный Форум "Безопасность туризма"который стал уже традиционной площадкой для успешной коллаборации усилий бизнеса и государства в сфере безопасности туризма. Вопросам безопасности туристских территорий, интеграции систем безопасности будет посвящена конференция "Антитерроризм и комплексная безопасность туристских дестинаций".

Детальная информация и условия участия - в Ассоциации "Безопасность туризма"!

Контакты:

119454, г.Москва, ул. Удальцова, д. 73.
Телефон: +7  (495)  151-82-53  (многоканальный)
Телефон\факс: +7  (499)  431-20-65
E-mail: [email protected]