Мероприятие в Институте государственной службы и управления (ИГСУ) Академии организовано по инициативе научного руководителя программы «Конвергентное лидерство» Вениамина Каганова, помощника заместителя Председателя Правительства РФ О.Ю.Голодец, ответственного секретаря Координационного совета по развитию туризма в РФ при Правительстве РФ, д.э.н., профессор.

Вениамин Шаевич один из тех, кто поддержал идею создания рабочей группы "Безопасность в сфере туризма"  Координационного совета по развитию туризма в РФ при Правительстве РФ. Данное решение было обусловлено тем, что одним из ключевых условий для достижения поставленных целей и задач в сфере развития внутреннего и въездного туризма является обеспечение его безопасности, а безопасность и защита туристов, уважение их достоинства являются непременным условием развития туризма в любой стране. Это еще раз было подчеркнуто в ходе заседания Координационного совета, состоявшегося в Правительстве РФ 4 декабря 2019 года.

Несомненно, развитие туризма начинается с регионов и успех в этой сфере напрямую зависит от того, насколько активно и профессионально органы власти занимаются этим вопросом. В этой связи не случайно в мероприятии запланировано участие Никитина Андрея Сергеевича,  губернатора Новгородской области, кандидата экономических наук.

Ассоциация "Безопасность туризма" рекомендует к посещению эту уникальную лекцию, что обязательно должно оказать позитивное влияние на развитие лидерских качеств руководителя любого уровня. Напомним, конвергентное лидерство – термин, под которым понимается система управленческих подходов, нацеленная на эффективное управление и развитие коллективов в условиях креативной экономики.

Лекция будет проходить в форме диалога  ведущих с участниками .

Вопросы для обсуждения:

  • время и динамика подходов к эффективному лидерству;
  • ключевые вызовы кадровой политики на уровне регионов;
  • система и прорывы: соотношение моделей управления;
  • лучшие практики формирования команд для прорывных проектов.

Участие в лекции бесплатно, по предварительной регистрации.

Проход на территорию Академии по предъявлению паспорта.

Время проведения: 9 декабря 2019 г. с 16.30 до 18.00
Место проведения: г. Москва, пр. Вернадского, 82, зал ученого совета РАНХиГС
Телефон: 8 906 708 80 93
Эл адрес: [email protected]


Исполнительный директор программы «Конвергентное лидерство», 
Екатерина Викторовна Воркина.
Телефон: 8 906 708 80 93. Эл адрес: [email protected]

По итогам рассмотрения вашей заявки, вам будет направлено приглашение! 

Для гостей Академии — для входа на территорию РАНХиГС необходим паспорт

Ждем Вас на открытой лекции «Лидерство и развитие региона»!