Выдано разрешение на строительство гостинично-апартаментного комплекса на северо-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Здание возведут на средства инвестора по индивидуальному проекту на Волоколамском шоссе, вл. 81, корп. 2 в районе Покровское-Стрешнево. Работы выполнит АО Специализированный застройщик «МКСМ».

«Апарт-отель будет состоять из трех отдельно стоящих 25-этажных корпусов – Башня Север, Башня Юг и Башня Запад. Их объединит подземная автостоянка на 220 машин», сказал Олег Антосенко.

По его словам, на первом этаже каждой башни появится лобби со стойкой рецепции, административные кабинеты, помещение с поддоном для мытья лап животных, комната для хранения багажных тележек, зона для отдыха персонала и подсобные помещения. Остальные этажи займут апартаменты.


В развитие туристской, в том числе гостиничной инфраструктуры ежегодно вкладываются значительные финансовые средства! Вместе с тем,  данный процесс невозможен без обеспечения должного уровня безопасности вновь строящихся и реконструируемых объектов. 

В этой связи напомним, что вопросы обеспечения безопасности (в том числе пожарной) и антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения станут предметом обсуждения участниками специальной конференции "Гостиницы и иные средства размещения. Санатории: пожарная безопасность, антитерроризм, миграционный и регистрационный учет", которая состоится 22 мая 2020 года в рамках деловой программы Международного форума "Безопасность туризма" в Москве. 

Специально для владельцев и руководителей отелей участникам форума будут продемонстрированы современные техники и технологии, системы и оборудования, позволяющее автоматизировать процессы, осуществлять мониторинг ситуации и контроль за деятельностью персонала, обеспечивать охрану, пожарную безопасность, защиту персональных данных, и антитеррористическую защищенность.   

Подробнее о Форуме >

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ!

Подать заявку >