Новые инфраструктурные проекты Домбая

Строительство трех новых объектов размещения на территории курортного поселка Домбай и особой экономической зоны курорта "Архыз" в Карачаево-Черкесии одобрил градостроительный совет республики.

"В частности, на заседании совета одобрены два проект, запланированных к строительству в Домбае. Один из них – гостиница, рассчитанная на 65 мест. Второй проект — строительство апарт-отеля, включающего 32 одно-, двух-, трех- и пятикомнатные апарт-номера, а также двухуровневые номера", — сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минстроя и ЖКХ КЧР.

Также совет одобрил строительство в Архызе базы отдыха, включающей семь коттеджей, а также объекты отдыха и бытового обслуживания.

Строительство всех трех объектов планируется начать в 2020 году.

Градостроительный совет Карачаево-Черкесии рассматривает проекты, планируемые к застройке на территории курортной зоны на их соответствие нормам градостроительного и земельного законодательства, а также утвержденной правительством КЧР единой концепции застройки курортной территории.


Несомненно, реализация данных проектов только положительно скажется на развитии туризма в Карачаево-Черкессии. Однако стоит учитывать и то, что в горных районах нашей страны, имеющих горнолыжные спуски, вопросы безопасности приобретают особое значение.

Именно с учетом специфических особенностей таких туристских территорий (кластеров, курортов) и иных мест массового пребывания туристов участниками Международного форума "Безопасность туризма" (22 мая 2020 года, Москва) будут рассмотрены предложения экспертов отрасли безопасности по интеграции информационных систем, систем безопасности и оповещения объектов туристской индустрии с целью создания единого информационного пространства, мониторинга, информирования, организации взаимодействия и оперативного реагирования по защите прав туристов и оказанию им помощи.

 

С этой целью деловой программой Форума предусмотрена специальная конференция "Антитерроризм и комплексная безопасность туристских дестинаций".
 

В свою очередь, вопросы безопасности средств размещения будут рассмотрены участниками конференции "Гостиницы и иные средства размещения. Санатории: пожарная безопасность, антитерроризм, миграционный и регистрационный учет", в рамках деловой программы этого же Форума.

Подробнее о Форуме >

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ!

Подать заявку >