Кадры нападения попали на видео. На записи трое туристов убегают от слона, потом один из них падает, и слон начинает бить его хоботом. Мужчине удается встать, в результате чего слону не удается его затоптать.

Инцидент произошел в лесном массиве в штате Тамилнад, где за две недели до этого дикий слон насмерть затоптал 75-летнюю местную жительницу.

"Ежегодно в Индии десятки людей погибают в результате нападения слонов, и зачастую это происходит из-за желания получить снимки животных или сделать с ними селфи. Таких случаев в Индии больше, чем в любом другой стране мира. Проблему усугубляет то, что дикие животные выходят к людям в поисках пищи", — пишет Interfax.


При посещении таких мест необходимо соблюдать элементарные правила!

1. Слушайте внимательно инструктаж гида, особенно по мерам безопасности (если, конечно, таковой осуществлялся).

2. Соблюдайте безопасную дистнацию от животных, держите детей за руки.

3. Избегайте привлечения внимания животных, даже если это не хищники. Дикие животные остаются милыми, пока наблюдаешь за ними со стороны. Даже призывы, окрики или громкая музыка могут привлечь ненужное их внимание, а в соревновании на скорость вы вряд ли победите...

4. Использование фотоаппаратов со вспышкой тоже может повлиять на животных. Некоторые звери отличаются высокой чувствительностью к вспышкам. Даже если это не спровоцирует их, то может сильно напугать.

5. Не кормите животных! Любое дикое животное может доставить проблем, если захочет еды. 

6. Не оставляйте личные вещи на мотоциклах и машинах.
7. Не показывайте животным ничего, что не собираетесь отдать им.