Уважаемые коллеги!

Очередное заседание Рабочей группы «Безопасность в сфере туризма» Координационного совета по развитию туризма в Российской Федерации при Правительстве РФ состоится 26 февраля 2020 года.
Место проведения: 
Аналитический Центр при Правительстве Российской Федерации, г. Москва, пр. Академика Сахарова, 12.
 
Время проведения: 
с 14-00 до 17-00. 
Руководитель рабочей группы:
Груздь Сергей Иванович,
Президент Ассоциации «Безопасность туризма».  
Повестка заседания, скачать >
Материалы к заседанию, скачать >

В состав рабочей группы (на постоянной и непостоянной основе) входят свыше 90 органов и организаций (федеральные органы законодательной и исполнительной власти, органы власти субъектов РФ, профессиональные союзы, ассоциации, объединения, крупнейшие организации, туроператоры и владельцы объектов туриндустрии).

О Рабочей группе, подробнее >


Установочное заседание Рабочей группы состоялось 4 октября 2019 года в Доме Правительства Российской Федерации.

Об установочном совещании, подробнее >



Основные направления деятельности Рабочей группы:
Туристские территории. Кластеры. Курорты (Антитеррористическая защищенность. Общественная безопасность. Пожарная безопасность и защита от ЧС. Комплексная и промышленная безопасность ГЛК и канатных дорог. Интеграция в АПК «Безопасный город». Цифровизация).
Гостиницы и иные средства размещения. Санатории. Дома отдыха (Антитеррористическая защищенность. Пожарная безопасность. Миграционный и регистрационный учет).
Объекты туристского показа (культуры, архитектуры, истории и религии). Музеи-заповедники (Охрана. Антитеррористическая защищенность. Пожарная безопасность. Геоинформационный мониторинг территории.).
Экологический туризм (ООПТ: заповедники и национальные парки. Пожарная безопасность и защита от ЧС. Геоинформационный мониторинг территории).
Активный отдых и экстремальный туризм (Маршруты повышенного риска. Уведомительный порядок выхода, подготовка и ответственность организаторов, инструкторов и проводников. Страхование ответственности. Вмененное страхование. Безопасность на водных объектах. Пляжи. Эксплуатация плавсредств и других приспособлений. Воздухоплавание. Альпинизм. Спелеология. Горнолыжные курорты).
Безопасность детского отдыха и туризма (Антитеррор и пожарная безопасность загородных учреждений отдыха и оздоровления детей. Безопасность палаточных лагерей, в том числе на природных территориях. Перевозка организованных групп детей. Подготовка персонала).
Безопасность транспортной и магистральной инфраструктуры. Безопасность перевозок (Безопасность и доступность объектов ОТИ и ТС, в том числе для ММГН. Безопасность и доступность пунктов пропуска через госграницу. Оптимизация требований и процедур авиационной и транспортной безопасности. Внедрение новейших технологий).

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ЗАСЕДАНИЯ 26 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА.

СХЕМА МАРШРУТА