Возобновить международное авиасообщение "Аэрофлот" планирует в середине лета. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщила пресс-секретарь компании Юлия Спивакова. Она пояснила, что пока сложно назвать точные сроки, но по оптимистичным прогнозам полеты должны начаться в июле.

Спивакова также рассказала, что после пандемии возможно введение особых мер предосторожности для пассажиров и перевозчиков.

"Не исключено, что в дальнейшем появятся рекомендации и, возможно, даже требования соблюдать определенную дистанцию между пассажирами. Также мы сохраним усиленную дезинфекцию самолетов, пока будет оставаться такая необходимость", - подчеркнула она.

Решение о прекращении регулярного и чартерного международного авиасообщения (за исключением полетов, связанных с вызовом россиян из стран с обострившейся из-за коронавируса обстановкой) было принято 27 марта по итогам заседания координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением коронавируса.

В ночь с 17 апреля "Аэрофлот" временно прекратил продажу билетов на рейсы, вылетающие за границу до тех пор, пока не наступит определенность с возобновлением международного воздушного сообщения.