Группа RBI получила разрешение на строительство гостиницы в Санкт-Петербурге

Строительство планируется завершить в четвертом квартале 2022 г.

На участке планируется создать девятиэтажное здание (один корпус) площадью 18 100 кв. метров. Гостиница рассчитана на 301 номер.

Будет представлено 5 категорий номеров, различных по площади и планировке: от 25 до 55 кв. метров. На девятом этаже – видовые номера с панорамными окнами.

Первый этаж занимают встроенно-пристроенные коммерческие помещения, которые будут сдаваться в аренду. На первом этаже будет расположен холл с рецепцией и офис управляющей компании RBI PM. На подземном уровне предусмотрена автостоянка на 45 машино-мест, с велопарковками.

Создание недвижимости гостиничного формата (апарт-отелей и гостиниц) – стратегически важное для Группы RBI (входят компании RBI и Северный город) направление бизнеса. В 2018 г. Группа вышла на рынок управления отельным бизнесом, создав собственную управляющую компанию RBI PM. Первый проект гостиницы от RBI – это Studio Moskovsky на Заозерной ул., 1, который сдается в 2021 г.


Участники отраслевой конференции "Безопасность гостиниц и иных средств размещения", которая состоится 03 сентября 2020 года в рамках деловой программы Международного форума "Безопасность туризма" в Москве:

  • обсудят специфику обеспечения безопасности, антитеррористической защищенности и противопожарной защиты гостиничной инфраструктуры;
  • получат уникальную возможность принять участие в формировании консолидированных предложений и рекомендаций по гармонизации, оптимизации и устранению избыточности требований безопасности и антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения, содержащихся в  действующих законодательных и нормативных правовых актах, в том числе с целью исключения необоснованных расходов и барьеров для бизнеса;
  • получат из первых уст разъяснения требований и рекомендации по исполнению вновь принятых требований законодательства в данной сфере, в том числе, с целью избежать крупных штрафных санкций.

КУРАТОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ:



ПРИГЛАШЕННЫЕ СПИКЕРЫ И УЧАСТНИКИ:  

РАССМАТРИВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

I. Меры по развитию качества и сервиса гостиничной сферы, снятию административных барьеров и совершенствованию законодательства Российской Федерации. Классификация на звездность и безопасность.
II. Национальное законодательство и международные стандарты в сфере обеспечения безопасности и цифровизации объектов гостиничной инфраструктуры.  Предложения по гармонизации и актуализации.

Чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Логин (e-mail)
Пароль

Новости по теме


Теперь ему грозит срок по статье 238 УК РФ за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности 

 

Апартаменты для сдачи в аренду, хостелы и гостевые дома во вторник проверили сотрудники Департамента общественной безопасности Севастополя. На период режима всеобщей самоизоляции бронирование номеров в них приостановлено.

Член Ассоциации «Безопасность туризма» Группа компаний Щит подготовила предложения и рекомендации по защите от COVID-19.

Ростуризм разработал план поэтапного выхода гостиничной отрасли из карантинов, в соответствии с которым на первом этапе с 18 мая должны открыться объекты размещения, имеющие медицинские лицензии

Кроме прочих документов в перечень включен СП 132 «Обеспечение антитеррористической защищенности зданий и сооружений. Общие требования проектирования»  

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Минтруду, Минэкономразвития, Роспотребнадзору и Минздраву разработать предложения по поэтапной отмене ограничений для предпринимателей, сообщается на сайте кабмина.

Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ) обратился в Правительство РФ с просьбой принять меры для возобновления работы отелей, среди предлагаемых мер – освидетельствование объектов размещения на безопасность и соблюдение гигиенических норм.

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно- сметную документацию на строительство пяти объектов всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Ведучи» в Чеченской республике. По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения. 

У вас гостиничный бизнес?  Теперь отельеры могут компенсировать часть затрат на его развитие!

Ответственность туроператоров застрахована на 16,5 млрд рублей. Ежегодные сборы страховщиков порядка 256 млн рублей. И это якобы грозит крахом.

Член Ассоциации "Безопасность туризма" ГК «Пожтехника» приглашает Вас на вебинар, посвященный особенностям кухонного пожаротушения

Правительство РФ продолжает разрабатывать меры для поддержки экономики в условиях коронавируса.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о распространении на гостиничную отрасль мер поддержки, оказываемой другим сферам, пострадавшим от коронавируса.

Законопроект о введении с 1 января 2021 года электронных виз для иностранных туристов на всей территории России одобрен правительством РФ и направлен в Госдуму.

Изменен порядок согласования специальных техусловий для объектов капстроительства

Регламентирован порядок предоставлении МЧС России государственной услуги по регистрации декларации пожарной безопасности

Заказчик - государственное учреждение «Центр обеспечения функционирования комплексной системы безопасности жизнедеятельности Забайкальского края»

Желающие обслуживать иностранных туристов отели, рестораны, кафе, сувенирные лавки, а также достопримечательности Турции должны будут получить сертификаты об отсутствии коронавируса, сообщает газета Turizm Günlüğü.