Как включить в расходы затраты на видеонаблюдение?

На суммы, истраченные на услуги видеонаблюдения для охраны офиса, владельцы объекта вправе уменьшить свою налоговую базу. Это следует из письма Минфина России от 16.04.2020 № 03-11-11/30388.

Как прокомментировал заместитель директора Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России  Р.А.Саакян, в соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи 346.16 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики, применяющие УСН уменьшают полученные доходы на расходы по обеспечению пожарной безопасности, расходы на услуги по охране имущества, обслуживанию охранно-пожарной сигнализации, расходы на приобретение услуг пожарной охраны и иных услуг охранной деятельности.

В связи с этим, далее цитата:

"... услуги на приобретение услуг видеосвязи в целях охраны объекта недвижимости могут быть учтены при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН"


Скачать письмо Минфина России от 16.04.2020 № 03-11-11/30388 >