60 млн рублей на организацию туристско-рекреационных зон в Красноярске

Создание и модернизация мест притяжения будет способствовать развитию туризма в Красноярске  

Объекты туристской инфраструктуры будут строится и реконструироваться в пяти муниципальных округах.

В их числе причальная инфраструктура рядом со Свято-Успенским монастырём, прогулочные маршруты по Енисею, реконструкция базы отдыха «Приморье», обустройство пляжной зоны, благоустройство природного парка «Ергаки» (визит-центр, автостоянка, экологическая тропа).

Также запланирована  реконструкция  набережных двух рек (в том числе Енисея) с пристанью и паромной переправой.


Масштабные проекты по реконструкции и строительству объектов туристкой инфраструктуры обуславливают и комплексный подход к безопасности объектов и территорий, широкую интеграцию систем и решений. 

Вопросам безопасности туристских объектов и территорий, интеграции систем безопасности будет посвящена конференция "Комплексная безопасность и цифровизация туристских территорий и городов-курортов"  ежегодного Международного Форума "Безопасность туризма".

КУРАТОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ:



РАССМАТРИВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

I. Лучшие практики регионов и городов повышения инвестиционной привлекательности и безопасности территорий. Ключевые инфраструктурные проекты в сфере туризма. Государственно-частное партнерство, концессия в сфере туризма. 

II. Туристские территории - уникальная площадка для внедрения «умных» технологий и подходов в сфере создания единого информационного пространства, развития сервисов и обеспечения безопасности. «Умные» города-курорты. Интеграция систем безопасности объектов туристской инфраструктуры в «безопасные» и  «умные» города.

Полный перечень обсуждаемых вопросов доступен здесь >


Чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Логин (e-mail)
Пароль

Новости по теме


Рассмотрение законопроекта о совершенствовании правового регулирования деятельности экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников откладывается в мае уже дважды.

Министры туризма государств-членов ЕС на видеосовещании обсуждали возможность постепенного снятия ограничений на поездки и перспективы возобновления работы туроператоров при соблюдении мер предосторожности ввиду угрозы COVID-19.

Крым планирует закупать экспресс-тесты на коронавирус, которые должны помочь с организацией курортного сезона, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Туроператоры по выездному туризму также смогут выдавать туристам ваучеры на отложенные туры, следует из поправок в закон о туристской деятельности, принятых Госдумой в четверг во втором чтении.

Упрощенный режим въезда в РФ с 2021 года будет действовать для 4 млрд человек

Разработанный странами ЕС план по снятию карантинных ограничений и возобновлению туризма станет примером для всего мира, заявил генеральный секретарь Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) Зураб Пололикашвили.

Отложат также и введение ответственности за невнесение данных в систему электронной путевки 

Что такое выездной туризм в новых реалиях? Публикуем результаты опроса посетителей нашего портала 

11 мая Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совещание о санитарно-эпидемиологической обстановке и новых мерах по поддержке граждан и экономики страны. 

Минэкономразвития России утвердило новый состав совета директоров Корпорации развития Северного Кавказа

Перед выходом на маршрут у туристов будут проверять наличие средств индивидуальной защиты, измерять температуру тела.

Изначально данные работы, которые в ходят в проект туркластера "Чувашия - сердце Волги" стоимостью 1.8 млрд рублей должны были начать в 2021 году

 "Норникель" 20 мая презентует концепцию развития Печенгского района Мурманской области. Программа включает также инвестиции в развитие туристической инфраструктуры региона.

Еврокомиссия (ЕК) представила в среду принципы и рекомендации в помощь государствам-членам по возобновлению в летний сезон туристической активности, замороженной кризисом пандемии COVID-19.

Международный аэропорт Хабаровск (Новый) - это крупнейший авиаузел Дальневосточного федерального округа, ежегодно обслуживающий около 2 млн пассажиров, в том числе туристов

 

На пленарном заседании 12 мая в первом чтении был принят ряд законопроектов, направленных на цифровизацию туристической отрасли и защиту прав туристов.

Гостиницы, рестораны, курортные учреждения, транспортники и другие копании и их работники, вовлеченные в сферу туризма в Турции, обязаны до 1 июня 2020 года подать онлайн-заявку и получить гигиенические и санитарные сертификаты в аккредитованных международных учреждениях, если они заинтересованы в приёме путешественников в летнем сезоне.

Курирующий вопросы туризма вице-премьер Дмитрий Чернышенко предположил, что это может произойти при снижении показателей заболеваемости COVID-19.