По числу участников и заинтересованности в возобновлении деятельности и обеспечении безопасности санаторно-курортного комплекса Администрация и города-курорты Ставропольского края вполне могут претендовать на статус региона - соорганизатора семинара практикума, который состоится в 11:00 часов 28 мая 2020 года в режиме онлайн.  
Тема семинара-практикума «Особенности обеспечения безопасности, пропускного режима, тепловизионного и видеоконтроля в учреждениях санаторно-курортного комплекса в условиях Covid-19» не оставила равнодушной регионы с высокой долей санаторно-курортных учреждений. И это неслучайно. Так как эти учреждения для многих территорий являются системо- и бюджетообразующими. Они предоставляют огромное количество рабочих мест и обеспечивают занятость местного населения.    
Ставропольский край - лидер по числу заявленных участников семинара-практикума (свыше 30 владельцев и руководителей санаторно-курортных учреждений и иных средств размещения, главы городов, руководство и специалисты профильных министерства края и аппарата АТК). 
Справка:
В Ставропольском крае утверждена и реализуется государственная программа «Туристско- рекреационный комплекс с изменениями на 30 марта 202 года (утв. Правительством Ставропольского края от 26 декабря 2018 года №597 -п).
Программа включает в себя три подпрограммы: 
1. «Развитие туризма и курортов».
2. «Развитие курортной инфраструктуры и туристских кластеров в Ставропольском крае».
3. «Туристско-рекреационный комплекс и общепрограммные мероприятия».
Также весьма важно, что в Ставропольском крае принято решение о разработке критериев безопасной работы санаториев. Подробнее >
Возглавляет краевую делегацию Министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Трухачёв Александр Владимирович.
Более того, Александр Владимирович любезно согласился в рамках семинара-практикума поделиться опытом и выступить с сообщением на тему: «Обеспечение безопасности здоровья и жизни людей при возобновлении работы санаторно-курортного комплекса Ставропольского края в период повышенной готовности».      
Участникам семинара-практикума предоставляется уникальная возможность узнать о практическом опыте организации деятельности по возобновлению работы санаторно-курортных учреждений и обеспечению их комплексной безопасности в условиях повышенной готовности с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. 
Спикером от Ставропольского края будут представлены подходы и решения по совершенствованию координации и межведомственного взаимодействия на уровне субъекта РФ и органов местного самоуправления, а также по осуществлению контрольно-надзорных и проверочных мероприятий. 
Будут предложены меры в части гармонизации и оптимизации требований и расходов в сфере комплексной безопасности объектов и санаторно-курортных территорий, о проектном планировании и реализации таких мероприятий в условиях повышенной готовности.    
На 25 мая 2020 года поданы заявки на участие в семинаре-практикуме свыше 300 руководителей и должностных лиц из 72-х субъектов Российской Федерации.  Готовность к участию подтвердили заинтересованные федеральные органы исполнительной власти, в том числе Ростуризм и Роспотребнадзор. 
Участие в мероприятииБЕСПЛАТНО.
Заявки на участие принимаются до 27 мая 2020 года.
Задать вопрос спикеру: [email protected]

Запись на участие в семинаре-практикуме проводится
в Центральном аппарате Ассоциации "Безопасность туризма". 

Тел.: +7 (495) 151 -82 -53 (многоканальный)
е-mail: [email protected][email protected]