22 млн рублей на гостевой комплекс на Байкале в Бурятии

Строительство гостевого комплекса в рамках федеральной целевой программы "Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы" началось в поселке Танхой в Бурятии. 

"Гостевой комплекс "Байкальская волна" — это не первый объект, который возводится в поселке Танхой. Мы уже больше 10 лет работаем, привлекая федеральные финансовые средства на создание инфраструктуры познавательного туризма для социально-экономического развития нашей республики", — сказал директор заповедника.

По его словам, самое главное, что все проекты разрабатываются таким образом, чтобы при строительстве максимально сохранить природный ландшафт. При этом подбираются экологически чистые материалы, на всех объектах устанавливают различные системы, в том числе: очистки сточных вод, энергосберегающие, безопасности и др.

На выделенные из федерального бюджета 22 млн рублей, будут возведены два гостевых дома, что даст возможность принимать до 20 человек одновременно. Дома будут полностью оснащены водой и теплом с применением энергосберегающих технологий. Также планируется установка оборудования, работающего от энергии солнца.

 

Он добавил, что гостевые дома "Байкальская волна" являются продолжением уже действующего туристического комплекса "Окнами на Байкал", который находится рядом.

Справка: Федеральная целевая программа «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории» направлена на охрану озера Байкал и защиту Байкальской природной территории от негативного воздействия антропогенных, техногенных и природных факторов, на развитие системы особо охраняемых природных территорий федерального значения. В ней так же предусмотрены средства на строительство туристско-рекреационной инфраструктуры на ООПТ, расположенных на Байкальской природной территории, на повышение эффективности использования рекреационного потенциала заповедников, национальных парков и федеральных заказников.


Участники отраслевой конференции "Безопасность гостиниц и иных средств размещения", которая состоится 03 сентября 2020 года в рамках деловой программы Международного форума "Безопасность туризма" в Москве:

  • обсудят специфику обеспечения безопасности, антитеррористической защищенности и противопожарной защиты гостиничной инфраструктуры;
  • получат уникальную возможность принять участие в формировании консолидированных предложений и рекомендаций по гармонизации, оптимизации и устранению избыточности требований безопасности и антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения, содержащихся в  действующих законодательных и нормативных правовых актах, в том числе с целью исключения необоснованных расходов и барьеров для бизнеса;
  • получат из первых уст разъяснения требований и рекомендации по исполнению вновь принятых требований законодательства в данной сфере, в том числе, с целью избежать крупных штрафных санкций.

КУРАТОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ:



ПРИГЛАШЕННЫЕ СПИКЕРЫ И УЧАСТНИКИ:  

РАССМАТРИВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

I. Меры по развитию качества и сервиса гостиничной сферы, снятию административных барьеров и совершенствованию законодательства Российской Федерации. Классификация на звездность и безопасность.
II. Национальное законодательство и международные стандарты в сфере обеспечения безопасности и цифровизации объектов гостиничной инфраструктуры.  Предложения по гармонизации и актуализации.

Чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Логин (e-mail)
Пароль

Новости по теме

Максим Решетников: "...мы сократили сроки уведомлений МЧС о выходе на опасный маршрут..."

Глава Минэкономразвития РФ о безопасности туризма в 2024 году

3,7 млрд рублей на реконструкцию инфраструктуры международного аэропорта Казань

Правительство выделило финансирование на реконструкцию инфраструктуры международного аэропорта в Казани

143 млрд рублей на строительство 37 туробъектов

Банк ДОМ.РФ профинансирует инфраструктурные проекты в 23 субъектах России — от Карелии до Владивостока


На данный момент забронировано уже около 30% номерного фонда курорта

Всемирная туристская организация ООН (UNWTO) выпустила рекомендации по восстановлению мирового туризма после пандемии COVID-19.

В горах Заилийского Алатау близ Алматы в рамках проекта "Тропы счастья" по развитию экотуризма и спорта планируется обустроить 71 км туристических троп.

Ключевым вопросом семинара-практикума, посвященного вопросам безопасности санаторно-курортного комплекса стало возобновление деятельности и обеспечение безопасности санаториев и гостиниц с медицинскими лицензиями в условиях сохранения риска заражения Covid-19

Власти Ставрополья намерены возобновить работу санаторно-курортного комплекса 

Минэкономразвития и Минфин выработали механизм поддержки отелей, у которых в ОКВЭД туризм указан не как основной, а один из видов деятельности, это позволит кратно увеличить охват таких предприятий государственной поддержкой.

Госрегулятором туротрасли поставлена точка по вопросу юридической значимости (статуса) рекомендаций Роспотребнадзора по последовательному снятию (смягчению) ограничений, введенных в связи с распространением новой коронавирусной инфекции

Эксперты Ассоциации "Безопасность туризма" отвечают на вопросы, поступившие от представителей гостиничного бизнеса 

Роспотребнадзор утвердил рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции COVID-19 в фитнес-клубах и бассейнах.

В Москве по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил. Директору хостела объявлено предостережение. 

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совместном брифинге с руководителем Ростуризма Зариной Догузовой и руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой также заявил, что сегодня приоритет – это безопасный и контролируемый запуск внутреннего туризма в первой половине лета (ВИДЕО)

Управляющая компания Cosmos Hotel Group первая из российских гостиничных сетей анонсировала стандарты гигиенических и дезинфицирующих процедур для всех отелей сети.

Санаторий «Черноморская зорька», который принадлежит Коми, хотят сделать круглогодичным. Для реконструкции объекта требуется инвестор.

В Железноводске введут в эксплуатацию новый санаторий на 400 мест

Прибывающих в Крым жителей других регионов будут помещать в обсерваторы за свой счет до снятия введенных из-за коронавируса ограничений, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения, в связи с многочисленными обращениями по вопросам применения экспресс-тестов на выявление COVID-19 подготовила разъяснения

Создание и модернизация мест притяжения будет способствовать развитию туризма в Красноярске