900 млн рублей на гостиничный комплекс в Видном

Строительство гостиничного комплекса Palmira Garden (управляющая компания Palmira Group) в подмосковном Видном планируется завершить к осени, сообщает  министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области.

 

В связи с пандемией коронавируса и ограничением международного сообщения по всему миру в ближайшем времени ожидается рост  внутреннего туризма. Московская область готова принять отдыхающих и обеспечить качественный отдых всем желающим. Для этого в регионе есть вся необходимая инфраструктура, которая продолжает развиваться несмотря на сложные экономические условия. Так, в начале осени планируется открытие гостиничного комплекса Palmira Garden в Видном.

Работа над новой гостиницей ведется компанией Palmira Group в рамках соглашения с Правительством Московской области о реализации стратегического инвестиционного проекта. .

В современном гостиничном комплексе в Видном предусмотрена вся необходимая инфраструктура как для тихого семейного отдыха, так и для проведения деловых мероприятий любого уровня и статуса.  

«Инвестиции в реализацию проекта гостиничного комплекса составят более 900 млн рублей. В соответствии с соглашением инвестор сможет претендовать на получение налоговых льгот в течение первых 7 лет после реализации проекта. Это позволит повысить эффективность вложений. Аналогичные соглашения регион готов заключать и с другими инвесторами для развития туристической инфраструктуры в Подмосковье», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.


Участники отраслевой конференции "Безопасность гостиниц и иных средств размещения", которая состоится 03 сентября 2020 года в рамках деловой программы Международного форума "Безопасность туризма" в Москве:

  • обсудят специфику обеспечения безопасности, антитеррористической защищенности и противопожарной защиты гостиничной инфраструктуры;
  • получат уникальную возможность принять участие в формировании консолидированных предложений и рекомендаций по гармонизации, оптимизации и устранению избыточности требований безопасности и антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения, содержащихся в  действующих законодательных и нормативных правовых актах, в том числе с целью исключения необоснованных расходов и барьеров для бизнеса;
  • получат из первых уст разъяснения требований и рекомендации по исполнению вновь принятых требований законодательства в данной сфере, в том числе, с целью избежать крупных штрафных санкций.

КУРАТОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ:



ПРИГЛАШЕННЫЕ СПИКЕРЫ И УЧАСТНИКИ:  

РАССМАТРИВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

I. Меры по развитию качества и сервиса гостиничной сферы, снятию административных барьеров и совершенствованию законодательства Российской Федерации. Классификация на звездность и безопасность.
II. Национальное законодательство и международные стандарты в сфере обеспечения безопасности и цифровизации объектов гостиничной инфраструктуры.  Предложения по гармонизации и актуализации.

 

 

 

 

Чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Логин (e-mail)
Пароль

Новости по теме


Некоторые профилактические меры в санаториях и отелях могут надолго сохраниться и после пандемии коронавируса, однако ряд требований по дорогостоящей дезинфекции объектов стоит смягчить, считает глава Ростуризма Зарина Догузова.

Российское законодательство в области туризма следует переработать с прицелом на внутренний отдых, заявил в среду лидер "Единой России", зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Экологический туризм на ООПТ в РФ развит крайне слабо, нелбходимо развивать инфраструктуру, заявил специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Инвестор - Государственная корпорация развития "ВЭБ.РФ" 

Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова на встрече с лидером фракции "Справедливая Россия" Сергеем Мироновым.

Экспертная комиссия собирает предложения для проведения экспертизы сразу двух проектов федеральных законов «О внесении изменений в Федеральный закон от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»

В Ростуризме пояснили, что мужчинам и женщинам, которые поехали на отдых вместе, не придётся при заселении в отель предъявлять свидетельство о браке.

Для обеспечения безопасности отдыхающих и привлечения иностранных туристов Турция начала выдавать сертификаты безопасного туризма, Гостиницам придётся пройти тщательную проверку по 150 критериям, которые похожи на санитарно-гигиенические стандарты NASA.

Власти региона совместно с экологами намерены создать особо охраняемую природную территорию (ООПТ), что позволит развиваться местному бизнесу и обеспечить безопасность туристов. 

ТОП наиболее перспективных закупок недели в сфере безопасности объектов туристской инфраструктуры и мест массового пребывания туристов. Консолидированная «стоимость» представленных закупок составляет более 1.7  млрд. рублей.

Этот проект был в числе финалистов Архитектурной премии Москвы в 2020 году.

Строительство нового терминала международного аэропорта Краснодар начнется весной 2021 года

Расходы федерального бюджета на создание Единого информационного ресурса регистрационного и миграционного учета снизятся в два раза – до 1 млрд руб. 

Развитие внутреннего туризма для Воронежской области является одной из приоритетных задач в последние годы. Особенно это актуально сейчас, когда из-за эпидемии коронавируса ограничено международное сообщение. 

После дополнительных консультаций с бизнес-сообществом Роспотребнадзор доработал методические рекомендации по работе гостиниц и фитнес-клубов для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19.   

Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Санаторий им. Н.К. Крупской для детей и детей с родителями» объявил соответствующий аукцион

Поддержка туриндустрии включена в национальный план восстановления экономики, на реализацию которого потребуется около 5 трлн руб. 

Возобновление деятельности санаториев и гостиниц, обеспечение их безопасности и реализация рекомендаций Роспотребнадзора. Целый перечень вопросов по данной тематике был направлен в адрес надзорного ведомства.