В условиях рисков распространения Covid-19 стали наиболее актуальны вопросы минимизации контактов туристов с персоналом и должностными лицами на воздушных пунктах пропуска (ВПП). Это досттигается посредством внедрения новейших технологий и оборудования систем видеонаблюдения и ивдеоналитики. Тепловизинная техника эффективно и в автоматическом режиме обеспечивает бесконтактное выявление лиц с признаками заражения «Covid-19» осуществля  рекомендумый Роспоотребнадзором термоконтроль.

А еще "умное" видеонаблюдение способно обеспечить соблюдение «масочного» режима и социальных дистанций между людьми на ВПП без увеличения штатной численности и затрат.  С учётом новых задач стала актуальной «донастройка» существующих систем транспортной безопасности.

Вместе с тем Минтрансом России разработаны и согласованы с Роспотребнадзором методические рекомендации, направленные на обеспечение безопасной работы пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации в условиях рисков распространения COVID - 2019. В свою очередь, у представителей отрасли все больше возникает вопросов относительно практики реализации данных рекомендаций.

Именно это обусловило личное участие руководителя ФГКУ Росгранстрой Виталия Шишмарёва 25 июня 2020 года в отраслевом on-line семинаре - практикуме, посвященном восстановлению авиаперевозок в сфере туризма и особенностям обеспечения авиационной (транспортной) безопасности и безопасности полётов в условиях COVID-19. Подробно о мерпориятии >

Виталий Николаевич выступит с сообщением на тему «Об особенностях обеспечения безопасности в условиях Covid-19 и дооснащении воздушных пунктов пропуска через госграницу техникой и оборудованием».

Цель проведения семинара - практикума: содействие в поэтапном восстановлении авиационных перевозок и обеспечении доступности и комфорта воздушного транспорта для туризма при одновременном обеспечении авиационной и транспортной безопасности, реализации профилактических санитарно-противоэпидемических мероприятий в условиях сохраняющихся рисков заражения Covid-19.   

Организаторы: Рабочая группа "Безопасности в сфере туризма" Координационного совета по развитию туризма при Правительстве Российской Федерации и Ассоциация «Безопасность туризма».  

Участники: владельцы активов, руководители и специалисты авиакомпаний, аэропортов и пунктов пропуска через государственную границу (ФГКУ Росгранстрой); руководители и представители органов управления транспортом субъектов Российской Федерации; представители Минтранса России, МВД России (транспортной полиции), Роспотребнадзора, Ространснадзора, Ростуризма и иных заинтересованных федеральных органов исполнительной власти; руководители и эксперты профессиональных объединений и ассоциаций в сфере воздушного транспорта и безопасности туризма.

Подробнее о семинаре - практикуме >


Участие в семинаре -практикуме
для представителей федеральных органов исполнительной власти, авиакомпаний, аэропортов и пунктов пропуска через государственную границу, представителей органов управления транспортом субъектов Российской Федерации  

БЕСПЛАТНОЕ!

Для участия в семинаре-практикуме направьте запрос
в свободной форме в Центральный аппарат Ассоциации "Безопасность туризма" на почту:

е-mail: [email protected]

Телефон для справок: +7 (495) 151 -82 -53 (многоканальный)

ПРИЕМ ЗАЯВОК БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ 
до 18.00 24.06.2020 г.