На заседании комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей замглавы МЧС России – главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Анатолий Супруновский сообщил, что надзорными органами ведомства проверено более 2,7 тысяч детских лагерей.

Инспекторы МЧС России выявили 750 детских лагерей с нарушениями требований пожарной безопасности, возбуждено 183 дела, сказал замминистра МЧС России Анатолий Супруновский.

"Мы привлекли 276 юридических лиц, 691 должностное лицо за неисполнение в срок законных предписаний по ранее выявленным нарушениям требований пожарной безопасности, в суды передано 183 административных дела", - сказал он на заседании комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.


28 апреля 2020 года в формаnе on - line состоялось заседание Рабочей группы по безопасности в сфере туризма Координационного совета по развитию туризма в Российской Федерации на тему: «Безопасность организации отдыха детей и их оздоровления в 2020 году».

В рамках заседания были рассмотрены основные аспекты координации и деятельности по обеспечению безопасности, антитеррористической защищенности и противопожарной защиты организаций отдыха и оздоровления детей в условиях законодательных нововведений, были даны ответы на многочисленные практические вопросы. 

По итогам работы подготовлены предложения, которые направлены Заместителю председателя Правительства Российской Федерации Татьяне Голиковой, а также Министру просвещения Российской Федерации Сергею Кравцову (скачать предложения >).

Подробнее >