Строительство планируется начать до конца 2020 года, сообщил директор курорта Магомед Евлоев.

«На территории курорта появился резидент, это ООО «Турист Центр», он намерен построить на территории курорта девять гостевых домов с совершенно новым дизайном. Это будут купольные дома с мягкой кровлей и панорамными окнами с видом на Столовую гору. А в ноябре мы начнем строить гостиницу на 30 номеров, в ней смогут размещаться более 60 человек», — сказал Евлоев.

По его словам, также на курорте будет запущена горнолыжная трасса на открытии зимнего сезона.

«В ноябре ждем первые морозы, тогда запустим горнолыжные трассы — протяженностью 1,2 тыс. метров для взрослых и 200 метров — учебную. Вообще, за последний год мы многого добились: мы начали работу с сайтом Booking.com и получили рейтинг в 8,4 балла, с трех договоров с действующими туроператорами мы поднялись до 80, увеличили допуслуги, чтобы времяпровождение на курорте для гостей было интересным и приятным, начали реанимировать санаторное лечение путем создания медицинского центра «Синай» на территории курорта. Надеемся, что создание новой гостиницы и гостевых домов увеличит в разы количество наших гостей»,добавил Магомед Евлоев.

Всесезонный оздоровительный и горнолыжный курорт «Армхи» начал принимать гостей с 2012 года. Он расположен в западной части горного Джейрахского района Ингушетии на высоте 1,5 тыс. метров над уровнем моря и занимает территорию более 2 тыс. га. Эту местность иногда называют музеем под открытым небом, там находятся более 90 исторических памятников, в том числе знаменитые ингушские боевые башни и древние христианские храмы.


Вопросы обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения регионов Северного Кавказа сложно переоценить.

Отельерам, которые нуждаются в поддержке в вопросах антитеррористической защищенности предлагаем воспользоваться возможностью до 1 октября 2020 года получить БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП к Методическим рекомендациям по исполнению Требований к антитеррористической защищенности и паспортизации гостиниц и иных средств размещения (подробнее >) .

Ознакомиться с содержанием и перечнем приложений >

В Методических рекомендациях дана пошаговая инструкция, описаны все этапы работы по антитеррористической защищенности гостиниц. 

В них предложен целый пакет образцов документов. А ещё, даны советы и рекомендации лучших экспертов  по выбору и оснащению гостиниц техническими средствами охраны, безопасности, антитеррористичексой защищенности и противопожарной защиты. Из рекомендаций Вы узнаете о том, как и чем наиболее выгодно и эффективно можно защитить конкретно ваш бизнес, избежать недобросовестных поставщиков и лишних расходов. Вы также можете получить необходимые разъяснения и консультации экспертов.

После первой презентации Рекомендаций в рамках Международной выставки по туризму «ОТДЫХ»  (8-10 сентября 2020 года)
Рекомендации будут вам направлены
 
БЕСПЛАТНО до 01.10.2020 года!

Для этого достаточно заполнить специальную форму ниже