Международный аэропорт «Чебоксары» определил генподрядчика на реконструкцию сектора внутренних воздушных линий аэровокзала. Закупка проводилась у единственного поставщика. Стоимость контракта составляет 350 млн рублей. Информация об этом размещена на официальном портале госзакупок.

В ходе реконструкции будет увеличена общая площадь терминала внутренних воздушных линий, задействованы площади второго этажа аэровокзала. К зданию будут пристроены дополнительные павильоны.

Терминал будет оборудован средствами досмотра и контроля.

По информации представителей аэропорта, проектно-сметная документация на реконструкцию уже подготовлена и в настоящее время проходит госэкспертизу, в ходе которой проект будущего терминала проверят на соответствие действующим нормам и правилам в сфере капстроительства, безопасности зданий и сооружений, авиационной безопасности, транспортного законодательства.

Подробнее с документацией можно ознакомиться на портале госзакупок.


Вопрос модернизации аэропортов  весьма важный для развития внутреннего туризма и неразрывно связан с безопасным функционированием всей инфраструктуры воздушных гаваней страны. 

25 июня 2020 года состоялся on-line отраслевой семинар-практикум, посвященный восстановлению авиаперевозок в сфере туризма и особенностям обеспечения авиационной (транспортной) безопасности и безопасности полётов в условиях COVID-19.

Актуальность темы стала весомым аргументом для подключения к площадке мероприятия свыше 160 участников. 

Это руководители и специалисты авиакомпаний, аэропортов и пунктов пропуска через государственную границу (ФГКУ Росгранстрой), руководители и представители органов управления транспортом субъектов Российской Федерации; представители Росавиации, Роспотребнадзора, Ространснадзора, Ростуризма и иных заинтересованных федеральных органов исполнительной власти; руководители и эксперты профессиональных объединений и ассоциаций в сфере воздушного транспорта и безопасности туризма.

Подробнее о мероприятии тут >

Материалы Семинара-практикума, видеозапись >